Будьмо здорові!

Соленая водка

С весенним теплом оживают огородные грядки, вступает в разгар дачный сезон. Но всем ли здоровье позволяет заниматься любимым делом?

Если преградой этому стало воспаление седалищного нерва, попробуйте следующий рецепт. Насыпьте в миску полстакана поваренной соли и добавьте водки, чтобы она полностью смочила соль. Аккуратно размешивайте до тех пор, пока соль полностью не растворится. Этим составом и натирайте больные места, после следует лечь в постель под теплое одеяло. Если болезнь запущена, процедуру можно делать дважды в день. Но на ночь - обязательно! Курс лечения - 10 дней. Если боль полностью не пройдет, через неделю курс повторите.

А еще смоченная в растворе салфетка, приложенная ко лбу, хорошо снимает головную боль. Если появится покраснение, смажьте кожу увлажняющим кремом.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Для чего нужно делать вакуум живота?

Упражнение «вакуум для живота» придумал спортсмен Фрэнк Зейн, затем его активно популяризовал Арнольд Шварценеггер.

Сегодня же это упражнение широко используют люди разного возраста для укрепления пресса, похудения и формирования красивой талии, улучшения осанки, защиты и тонизирования... Читати статтю повністю

Дар богов - оливковое масло

C антиЧных времен оливковое масло считается даром богов, лекарством, подаренным людям самой природой.

И неслучайно жители Средиземноморья, регулярно употребляющие в пищу оливковое масло, сохраняют молодость, красоту и здоровье на долгие годы.

О пользе оливкового масла не говорит... Читати статтю повністю

Картофельные ростки заменят целую аптечку

То, что мы считаем отходами при чистке картофеля, может быть очень даже полезным. Речь идет о картофельных ростках. Сейчас на дворе весна, предпосевный/посевный сезон и самое время их заготовки.

Многие думают, что присутствие соланина в ростках и в зеленой картошке делает их ядовитыми.... Читати статтю повністю

Почему немеют кисти рук?

Многие хоть раз в жизни ощущали это на себе. Причиной онемения кистей рук может быть сдавливание нервов, иннервирующих кисть, в узких каналах на руке, где и проходят эти нервы. Это так называемые туннельные синдромы.

Наиболее часто встречающимся туннельным синдромом является синдром... Читати статтю повністю