Ми на ринку

Виза в США - по телефону

Чтобы мошенники не выкачали из вас лишние доллары, обращайтесь в посольство

По официальным данным, в прошлом году 380 тысяч наших соотечественников посетили Америку.

Как правило, люди едут туда в гости, учиться, работать или же просто посмотреть страну. При наличии документов, подтверждающих каждый конкретный случай поездки, в посольстве США им без проблем открывается виза.

Но бывают и исключения. Как стало известно, нынче американское посольство встревожено участившимися случаями мошенничества на визовом рынке. Большое количество различных фирм через СМИ предлагает услуги в получении визы, причем с дальнейшим трудоустройством.

Некоторые фирмы-посредники имеют «в запасе» вакансии младшего медперсонала, рабочих на нефтяных платформах, заводах по переработке рыбы. Народ, клюнувший на заманчивые предложения, покупает с рук документы, выложив за них 500 долларов. Далее оплачиваются консульские услуги - 100 долларов. В результате люди, расставшись с немалыми деньгами, оказываются без визы и работы.

Все дело в том, что Америка не нуждается в тружениках на нефтеплатформах или заводах по переработке рыбы. Подобных вакансий там попросту нет. И поэтому в получении визы в посольстве США им отказывают.

Отсюда вывод - чтобы не оказаться обманутыми, украинцам, желающим получить гарантированное разрешение на въезд в заокеанскую страну, нужно обращаться за консультацией непосредственно в посольство США. Узнать необходимую информацию можно на официальном сайте в Интернете. Также помощь в оформлении визы можно получить в городских туристических агентствах. Вот что ВШ рассказал ВЛАДИМИР

КОТЕЛЬНИКОВ, директор «Интурист - Сумы»:

- Если человек не знает, какие документы следует подавать в посольство, мы можем проконсультировать его. Кроме того, по желанию клиента наши специалисты оформляют пакет необходимых документов, включая переводы и заполнение анкеты. Если есть необходимость, мы готовим клиента к предстоящему собеседованию. Когда же человек в силу каких-то причин не может (или не хочет) выходить на связь с посольством, то за него это можем сделать мы. То есть наши сотрудники самостоятельно связываются с посольством, передают туда собранные документы, регистрируют клиента, ведут с посольством переписку и т.д. Клиенту остается только ждать письма-приглашения на собеседование с указанной датой, временем и его персональным кодовым номером в посольстве. Все услуги, начиная с консультации, у нас платные.

А для тех, у кого нет Интернета, чтобы самостоятельно разобраться с электронной анкетой, а также для тех, кто, минуя услуги турагентств, хочет самостоятельно получить визу в США, с 22 марта в посольстве США в Украине вводится консультативный платный call-center. С этого момента, чтобы быстро и удобно получить визу в Америку, нужно сначала заплатить в банке 12 долларов США (или рассчитаться кредитной карточкой), после чего - позвонить в call-center, где на протяжении восьми минут можно пообщаться с оператором на украинском, английском или русском языках. Он даст подробные ответы по получению визы и назначит визовое собеседование в консульском отделе. И еще, если же клиент не смог вложиться в это время, то разговор может быть продлен без дополнительной оплаты.

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Берегись импорта!

Проверяют ли в Сумах детские игрушки на качество и безопасность?

Уважаемая редакция! На прошлой неделе я увидела телепередачу, в которой говорилось о том, какими должны быть детские игрушки, чтобы не причинить вреда нашим детям. В Киеве даже проверили магазины и торговые точки на... Читати статтю повністю

Подарил мне милый мандевиллу...

Праздничный букет может быть красивым, но опасным!

Наступает праздник 8 Марта, главным атрибутом которого всегда были цветы.

Правда, если раньше мужчины радовали любимых женщин весенними букетиками из мимозы или тюльпанами и розами, сейчас у них появилась возможность преподнести... Читати статтю повністю