Соціум

Загадочная смерть в Стамбуле

Сумская модель погибла, выпав с балкона после ссоры с бойфрендом

11 июня в Стамбуле с балкона пятого этажа дома в жилом комплексе выпала 33-летняя уроженка Сум Анжелика Срабьянц. Из соцсетей Анжелики известно, что она уроженка Сум, выпускница Сумской академии банковского дела, в Турции же работала моделью.

Девушка умерла в машине скорой помощи по дороге в больницу от тяжелых травм, полученных после падения. Перед гибелью Срабьянц поссорилась с бойфрендом, турецким дрессировщиком собак Бураком Эрджаном, с которым жила.

По сведениям издания «Страна», в тот роковой вечер пара кутила в ресторане, а домой поехала на такси. Водитель обратил внимание, что молодые люди ссорились и стали кричать друг на друга - по словам мужчины, ревнивый турок заподозрил свою пассию в неверности. В гневе Анжелика ударила бойфренда кулаком в лицо и рассекла ему бровь.

В подъезде и квартире пара продолжила ссориться. Как видно на записях камеры видеонаблюдения, босая Анжелика последовала за Эрджаном в лифт. То, что происходило в квартире, известно со слов турка. Также он записал двухминутное видео, которое, впрочем, не раскрывает до конца того, что случилось на балконе.

«Эрджан утверждает, что в квартире спор продолжился, он пошел в ванную, а девушка выбежала на балкон и повисла на перилах. И что он пытался ее спасти, схватил за руку, но она выскользнула, упала вниз и разбилась. На видео, которое он записал, видны только руки девушки и слышно, как она кричит имя парня: «Бурак, Бурак», он отвечает: «Иди сюда», затем она кричит: «Пожалуйста!» (Please! - они общались на английском языке). Это было ее последнее слово. На видео виден момент падения. Хотя мужчина отрицает свою причастность к гибели модели, непонятно, почему Эрджан записывал ролик вместо того, чтобы вытащить и спасти девушку. В их квартире обнаружили наркотики. Эрджан уверяет, что его девушка страдала депрессивными расстройствами и раньше уже пыталась покончить с собой, резать вены. Тем не менее, бойфренда задержали по подозрению в умышленном убийстве (статью могут ереквалифицировать)», - рассказал источник в правоохранительных органах Стамбула.

О Срабьянц известно, что она много путешествовала - в мае отдыхала в одном из самых дорогих отелей Бодрума Lujo. А год назад ездила на Бали и в Париж.

«Она была очень светлой, доброй. У них с Бураком была большая любовь, не могу поверить, что он причастен к ее гибели. Как и не могу поверить, что она сама могла выпрыгнуть, слишком уж она любила жизнь», - рассказала подруга Анжелики Юлия.

Тем временем на странице парня в соцсетях оставляют комментарии с упреками. «Хотелось бы, чтобы ты любил женщину так же, как любишь животных», - написал турок Яман Озтюрк под фото Эрджана, сделанным несколько дней назад самой Анжеликой.

Гибель Срабьянц - уже третий инцидент с украинками в Турции за последний год. В январе при невыясненных обстоятельствах нашли мертвой украинку Кристину Новицкую, а в августе прошлого года на пляже курорта Чешме на Эгейском побережье охранники избили 24-летнюю Дарью Кирилюк, в избиении подозревали ее турецкого бойфренда Барана Гюнеша.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумщина святкує Всесвітній день донора!

14 Червня - Всесвітній день донора крові. Для Сум це особливе свято, адже наше місто офіційно визнане донорською столицею України, а донорський рух у Сумах уже давно заслуговує на світове визнання.

Задовго до урочистої дати в Сумському обласному центрі служби крові розпочалися благодійні... Читати статтю повністю

Лишний пассажир в троллейбусе - контролер

Почему сумчанину-пенсионеру отказали в посадке в общественный транспорт?

Общественный транспорт - место, где нередко случаются конфликты. Скандалят пассажиры, выясняют отношения с кондукторами или водителями троллейбусов.

Порой подобные столкновения превращаются даже в драку (особенно... Читати статтю повністю

Детская горбольница - с аппаратом для биосваривания тканей

В Сумской детской больнице Св. Зинаиды добавилось новейшего современного оборудования. Городской центр детской хирургии, ортопедии и травматологии получил высокочастотный сварочный электрокоагулятор ЭК 300М украинского производства - ООО «Свармед».

Такой аппарат незаменим при выполнении... Читати статтю повністю

Школьники Сум закончили учебный год

У школьников Сумской городской территориальной громады завершился образовательный процесс 2020-2021 учебного года. В части школ 11 июня прозвучали последние звонки. В остальных это произошло в понедельник, 14 июня. Одиннадцатиклассникам свидетельства о среднем образовании будут вручать... Читати статтю повністю

Пункт вакцинации: в «Романтике» или в манеже?

В Сумах продолжается вакцинация от COVID-19 в прививочных пунктах, которые открыты в лечебных учреждениях города. Как сообщила 14 июня замначальника горздрава Наталья Кипенко, пациентов прививают вакциной CoronaVac (Китай):

- К слову, она дает наименьшее количество побочных реакций.... Читати статтю повністю

Сын Героя просит перезахоронить останки отца на родине

Сумчанин, отец которого - Герой Советского Союза - погиб во Второй Мировой войне, обратился в Сумской облсовет с просьбой о перезахоронении тела погибшего летчика-героя на территории Украины. Уроженец с. Пожня Великописаревского района Сумской области майор Ф.В. Митрофанов погиб при... Читати статтю повністю

Медпроекты на обновление

В этом году в перечень объектов, которые финансируются за счет средств ГФРР с участием горбюджета, включена Сумская детская больница Св. Зинаиды. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила замначальника горздрава Наталья Кипенко.

Речь идет о капремонте двухэтажного здания... Читати статтю повністю

Из журналиста - в водители

Где нашел свое счастье 58-летний сумчанин, побывший и дальнобойщиком, и корреспондентом

58-летний сумчанин Николай Фоменко, перепробовав себя в разных профессиях, нашел свое счастье за рулем и вот уже 40 лет колесит. Из них 20 - по маршруту Сумы - Знобь-Новгородское, Сумы - Шостка... Читати статтю повністю

Сердечный десант в Сумах

В детской больнице специалисты Института сердца проконсультировали полсотни пациентов

Впервые на базе Сумской детской горбольницы Св. Зинаиды столичные врачи провели консультирование маленьких пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Как правило, для этого больные детки... Читати статтю повністю