Культура

VeloLife с «Агенцией»

Уже стало доброй традицией, что каждое лето «Агенция промоции «Сумы» проводит увлекательный велоквест, который за время своего существования стал одним из самых массовых и увлекательных велособытий года! Причем каждый год - с новой экотематикой. Например, в этом боролись с засильем пластика.

Шесть лет назад едва удалось собрать пять команд, теперь же от желающих отбоя нет - их теперь больше тридцати, а тем, кто «протормозил» с регистрацией, пришлось смотреть и завидовать сотне увлеченных велоквестеров. Тем более что подарки, как всегда, были недешевые - смарт-часы, беспроводные наушники, велосумки!

Подарки - вещь, конечно приятная, но для участников это было откровенно не главное: «Мы тут задержались. Если нам футболок не хватит - мы в прошлогодних поедем, нам главное - поучаствовать!» Атмосфера была замечательная, большая часть присутствовавших велоквестила уже не первый раз, а инженерная сборная VeloPP (в ее составе инженер-гидравлик, конструктор и специалист технадзора) - вообще участвуют уже в пятый раз, причем посчитали это благодаря подаркам: «Так, банки есть, наушники тоже, часы... точно - четыре раза участвовали!»

Таким образом, ответственным за интеллектуальную составляющую, а это давние партнеры «Агенции» - KEY ROOM (квест-комната г. Сумы), - и объяснять практически ничего не пришлось. Короткий инструктаж - и «Квадратные колеса», «Полунички і кавунчик», «Спортивні ховрашки» и прочий гораздый на выдумку народ рванул искать заветные наклейки на загаданных контрольных пунктах.

Естественно, что все задания касались истории нашего города и его достопримечательностей - и участники легко узнавали зашифрованные изюминки Сум.

В этом году решили несколько изменить систему награждения - призы разыгрывались среди всех участников, которые справились со всеми заданиями за полтора часа. Чтобы народ по такой жаре не убивался, стремясь приехать первыми, а получал удовольствие от процесса. Что благополучно и произошло - слегка очумелые от температуры и крайне довольные увлекательным поиском разгадок, велоквестеры вновь собрались на Соборной, чтобы разыграть призы и поделиться впечатлениями с коллегами по увлечению. В итоге разошлись очень не скоро, переполненные положительными эмоциями и готовые к VeloLife-2022.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Еще 12 сумчан стали официально заслуженными

Президент Украины подписал указ о награждении «за значительный личный вклад в государственное строительство, укрепление национальной безопасности, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины по случаю 25-й годовщины принятия Конституции... Читати статтю повністю

Очень важные «каракули»

В Сумской областной научной библиотеке проходит выставка работ фотостудии «Мы»

Образцовый художественный коллектив «Фотостудия «Мы» Сумского городского центра научно-технического творчества молодежи - если полностью.

Большинство сумчан, интересующихся фотографией, хорошо знают студию... Читати статтю повністю

Любители - профессионалам

Читати статтюВ городской галерее открылась выставка «Калейдоскоп» фототоварищества «Друзья Дагера»

Фотолюбителей в Сумах много, есть два фотоклуба, детская фотостудия и даже курсы профессиональных фотографов. А вот фототоварищество появилось лишь в нынешнем году, и это его первая выставка. Главная... Читати статтю повністю