Будьмо здорові!

14 трав - против аденомы

Вам понадобятся: листья орешника, березы, черники, сабельник, цветки василька, золотая розга, грыжник, клевер белый, льнянка, донник желтый, луковая стрелка, ягоды можжевельника, яснотка белая, южное растение почечный чай. Возьмите по 15 г каждого растения, измельчите. 1 ст. л. сбора залейте 0,5 л кипятка и кипятите 10 минут на слабом огне. Пейте по 50-70 мл 3 раза в день перед едой. Отвар храните в холодильнике.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Солнечный ожог: что делать и чем лечить

Стоит летом чуть дальше побыть на солнце - и вот кожа начинает гореть и приобретает типичный красноватый оттенок.

Первые симптомы ожога начинают беспокоить уже через полчаса, а за сутки развивается полная клиническая картина: покрасневшая припухшая кожа становится сухой и горячей... Читати статтю повністю

Как работа за компьютером влияет на зрение?

Мы проводим за экраном компьютера очень много времени. Однако надо помнить, что несоблюдение правил работы за ним может пагубно сказаться на здоровье глаз.

Риску испортить зрение подвергаются не только офисные работники или фрилансеры - программисты, копирайтеры, дизайнеры, журналисты,... Читати статтю повністю

Какая каша имеет омолаживающий эффект

Врачи-диетологи выяснили, что перловой каше по праву можно присудить звание «каши красоты», ведь вещество, содержащееся в ней, имеет омолаживающий эффект.

Какие еще каши считаются самыми полезными, а какую крупу следует исключить из рациона навсегда?

Место №1. Гречневая каша. Она... Читати статтю повністю

Почему появляются пигментные пятна на лице

Пигментация - процесс естественный, который у большинства людей развивается с возрастом. Однако существует ряд факторов, способных ускорить данный процесс.

Один из них - увлечение фруктовыми кислотами. Это всевозможные пилинги и средства для ухода на их основе.

Также риск появления... Читати статтю повністю

Кофе и окружность талии

Висцеральный жир находится в опасной близости от внутренних органов брюшной полости, поэтому его накопление может вызвать серьезные проблемы. Ученые пришли к выводу, что кофе помогает сжигать жир на животе в течение нескольких часов после употребления.

По словам ученых, висцеральный... Читати статтю повністю