Юмор

Невыдуманные истории

Живот

На днях в магазине. После оплаты товара отхожу от кассы, и ко мне охранник подскакивает:

- Молодой человек! Расстегните, пожалуйста, куртку, а то есть подозрение, что у вас под курткой что-то спрятано.

Мне скрывать нечего, я расстегнул куртку: не жалко.

- А, это живот... - удовлетворенно кивнул охранник.

Человек поднял мне настроение на целый день!

Метод

Служил в армии по срочке. Старшиной роты был старший прапорщик. Стоит ли говорить, что это был настоящий прапорщик, которого высмеивают во многих анекдотах. Выходной. Сидим в роте, отдыхаем и смотрим телевизор. Старшина ответственный, ушел по делам. Звонок на мобильный дежурному по роте:

- Слушаю, товарищ старший прапорщик.

- Барабанщики в роте?

- Да, свободны.

- Выгоняй их на плац, пусть долбят изо всех сил своими колотушками.

- Зачем, выходной же?

- Я в лесу, блин, заблудился. На звук пойду.

Коррупция

Еду с юной крестницей жены в машине. Приезжаем мимо колледжа. Она:

- О, я вот в этот колледж поступаю.

- Здорово. А что за направление?

- Коррупция.

- Коррупция?!

- Да, коррупция.

- В смысле «Борьба с коррупцией» или что?

- Да нет, почему борьба-то? Просто коррупция... Ой, то есть «коммерция».

Дворники

Купил мужик себе на авто новые дворники, точнее - резинки к ним, принес домой, все настроил (резинки чуть длиннее, чем надо, оказались), положил щетки в пакет, пошел к машине надевать, приходит, открывает пакет, а там один дворник и дырка... Ну мужик, ясно дело, по своим следам назад бежит, ищет вторую щетку. Доходит до подъезда, а там пацаны 5-7 лет играют, а один его щеткой машет...

Ну, мужик достает денежку, примерно на две мороженки, и говорит пацану: мне очень нужна эта штучка, дай мне ее, а я тебе денежку дам. Ну, пацан совершил обмен, мужик, довольный, что малым отделался, поставил вторую щетку, а пацаны нашли по две штуки таких же на лобовухе каждой машины во дворе, ну, и про соседние не забыли...

В общем, на следующий день на всех машинах в радиусе километра дворники были вандальным методом сорваны, а тот мужик при выходе из дому был окружен местной детворой, которая ему, как пионеры Гагарину букет роз, предъявили охапку автомобильных дворников...

Братик

Второклассник Серега очень сильно хотел и ждал братика. Родители пообещали, что скоро братик будет жить с ними. И вот настал тот день, родители занесли в квартиру какой-то слабо попискивающий сверток.

- Знакомься, Серега, это твой новый братик. Он теперь будет с нами жить.

Серега долго с недоверием всматривался в сморщенное личико младенца. На лице его все больше и больше проступало разочарование:

- Что же вы не сказали, что братик младший?! Я же думал, что братик будет старший! Мне младший не нужен, я старшего хочу!

Продам все!

Ездил я автостопом. Водитель - парень чуть младше меня, весельчак и балагур. Едем радостно. А вдоль дорог массовое скопление бабулек и дедулек со всякой снедью (дело было в августе). Вдруг видим плакат: «Продам все!» Водитель резко по тормозам и мне говорит: «Пойдем посмотрим - первый раз такое вижу!» Подходим к бабке.

- Как это понимать? - спрашивает водила.

- А что тебе нужно, милок, то и продам: яблоки хорошо уродились, огурчиков соленых две кадки, яички есть, могу тебе петуха или куренка забить, грибков внучата принесли... Так чего надо-ть?

Парень сильно задумывается и начинает выспрашивать последовательно, есть ли помидоры, чеснок, говядина, свинина, на все вопросы бабка отвечает, что либо есть у нее самой, либо она сбегает к куме Маньке (свату Ваньке, свояку Саньке, сестре Кланьке) и нужное принесет. Тогда парнишка, которому, видно, просто хочется поддеть старушку, спрашивает:

- Бабка, а ананасы есть?

Но и бабка, оказывается, не без юмора:

- Вот только ананасы в энтом году что-то не уродились!

Практика

Попал на практику в информационную компанию, в которой я мечтал работать. Радовался, что буду иметь дело с самыми новыми технологиями, используемыми на практике. Мне сразу дали очень ответственное задание: стоять около входных дверей и махать рукой перед датчиком, чтобы они открывались для входящих, потому что внешний датчик сломался.

Ручник

Жил да был в одной деревне мужик. По местным меркам зажиточный - был у него собственный автомобиль. Правда, «москвич-401», но тем не менее. А «москвич-401» требует постоянного и энергичного воздействия на педаль газа, дабы он хоть как-то ехал. Мужик постоянно мотался в райцентр и придумал рационализацию. Он отцепил тросик от ручника и подвел на него дополнительный тросик газа. Чем сильнее выдергивался ручник, тем резвее ехала машина. В какой-то момент машину эту у мужика

угнали. Пропажа обнаружилась на следующий день воткнутой в дерево. Дознаватель установил, что у машины отказали тормоза и угонщик дернул ручник! Мужику не столь жалко было машину, сколь хотелось увидеть физиономию того гада, когда он ручник дернул.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мысли вслух

Маленькие хитрости. Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами!

~~(~~

Политика - грязное дело, поэтому чиновники все время что-то отмывают.

~~(~~

Полезный совет. Если купить черную чашку, то из одного пакетика можно заварить неограниченное количество чая!... Читати статтю повністю

Анекдоты

- У меня есть для тебя интересная подработка! Вот деньги, цель опасна и хитра!

- Мама, убери свои 10 гривен, я уже сказал, что не буду выгонять осу из комнаты.

~~~~~

Шеф обращается к своему бухгалтеру:

- Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не просили о прибавке... Читати статтю повністю

Она

Мой знакомый - стеснительный малый, с девушками не очень умеет обращаться. При этом довольно влюбчивый, но его симпатии не длятся больше нескольких перегонов метро.

Однажды в пятницу утром ехал он в метро и увидел ее. Она ехала по каким-то своим делам с гигантским разлапистым цветком... Читати статтю повністю