Обладатель Кубка Украины определился в серии буллитов

В Борисполе завершился розыгрыш Кубка Украины по хоккею на траве среди женских команд. За медали боролись пять команд из Сум, Борисполя и Полтавы. МСК «Сумчанка» на домашнем стадионе в детском парке «Сказка» в стартовом поединке турнира со счетом 15:3 разгромила своих младших землячек - «ИФК СумГПУ».

Борисполький «Колос» дома со счетом 3:0 обыграл команду СДЮШОР «Динамо». Остальные матчи турнира команды отыграли в Борисполе. А в заключительном матче Кубка Украины за золотые медали сразились хоккеистки МСК «Сумчанка» и бориспольского «Колос-ЦОП», которые до этой встречи не проиграли ни одной кубковой встречи.

Хозяйки площадки были всерьез настроены поколебать многолетнее доминирование сумчанок, а наши девушки еще толком не отошли после триумфального, но тяжелейшего выступления на чемпионате Европы. В итоге забить в основное время не смогла ни одна из команд, и судьбу золотых медалей решали удача и мастерство голкиперов: в серии буллитов «Сумчанка» уверенно победила со счетом 4:1 и в очередной раз завоевала Кубок! Второе место занял «Колос», третье - «ИФК СумГПУ», четвертое - сумское «Динамо», пятое - сборная Полтавской области.

7 медалей сумских дзюдоистов

С 26 по 28 августа во Львове на базе велотрека «СКА» состоялся чемпионат Украины среди юношей и девушек до 16 лет. Участие в соревнованиях приняли около 600 участников. Серебро - у Ирины Охрименко (40 кг) и Милены Кухар (48 кг). Бронза - у Маргариты Мирошниченко (44 кг), Карины Канаковской... Читати статтю повністю

Итоги летнего сезона АФС-2021

В конце минувшей недели состоялся финал Кубка летнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины, в котором «Технология» разгромила «Гранум» со счетом 5:1. Голы: Мороз (1, 36), Окипный (7), Велиев (28), Мысловский (42) - Слепец (44). Золотые награды Второй лиги получила команда «Локомотив»... Читати статтю повністю

Сумчанин отличился на пляжном финале

В Киеве прошел финальный турнир чемпионата Украины по пляжному волейболу, который принимал комфортный Центр пляжных видов спорта «Сет». Сумы на этих соревнованиях представляли четыре пары: две мужские и две женские.

Наиболее удачным стало выступление пары Евгений Журавель / Максим... Читати статтю повністю

Профессиональная лига: 6-й тур

Сумские футболисты отыграли матчи 6-го тура. В первой лиге ФК «Альянс» на выезде в Житомире проиграл местной команде: «Полесье» - «Альянс» - 3:1. Голы: Нестеров (25), Коломоец (50, 52) - Пиднебенный (34).

Досадное поражение, особенно если учитывать, что две предыдущие встречи закончились... Читати статтю повністю

Две медали и две цветочные церемонии

Достижения сумчан на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место

ВЧешском Нове-Место состоялся 25-й чемпионат мира по летнему биатлону. В прошлом сезоне летнее мировое первенство не проводилось из-за пандемии коронавируса.

На последнем летнем чемпионате мира, в 2019 году, Украина... Читати статтю повністю

Сумчанка - с бронзой чемпионата Европы

В городе Таллинн прошел чемпионат Европы по тхэквондо среди кадетов. Сумской тренер Александр Хоменко рассказал об успехах своей воспитанницы: «Алиса Павленко провела четыре сложных поединка и в итоге завоевала бронзовую медаль. Первый бой был самым сложным. На последней секунде удалось... Читати статтю повністю

Неудачное открытие футзального сезона

АФФК «Сумы» в матче 1-го тура Parimatch Экстра-лиги на своей площадке принимал львовскую «Энергию». Сумчане пропустили гол на второй минуте и на протяжении всего матча были в роли догоняющих. На 7-й минуте хозяевам удалось отыграться первый раз - передачу партнера удачно замкнул Александр... Читати статтю повністю