Феміда

Наркодилер предстанет перед судом

Ахтырская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 26-летнего парня, который организовал в Ахтырке наркоторговлю в крупных размерах (ч. 2 и 3 ст. 307, ч. 1 и 2 ст. 306 УК Украины). По данным следствия, обвиняемый через один из мессенджеров получал заказ на опасные психотропные вещества PVP и амфетамин, выставлял счет, а после онлайн-оплаты делал закладки, сбрасывая заказчику координаты.

Задержали наркоторговца 15 апреля этого года после раскладки очередной партии. Во время санкционированного обыска у задержанного был обнаружен пакет с порошкообразным веществом и 20 тыс. грн. По месту его жительства обнаружено 20 зип-пакетов с психотропными веществами PVP и амфетамин. Более того, на почтовом отделении изъяли посылку с PVP общей массой около 50 г, которую заказал задержанный.

Вместе с тем обвиняемый использовал средства, полученные от незаконного оборота психотропных веществ, для дальнейшей преступной деятельности. Раньше этого молодого человека уже задерживали во время сбыта наркотиков. По ходатайству прокуратуры его взяли под стражу, однако он был освобожден, поскольку уплатил 100 тыс. грн. залога. Находясь под залогом, продолжил свою преступную деятельность.

Сейчас молодой человек находится под стражей. Дело назначено к рассмотрению по существу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Попалась на орехах

14 сентября в Роменский райотдел полиции с заявлением о преступлении обратилась 75-летняя жительница Липоводолинщины. Пенсионерка рассказала, что к ней домой пришел незнакомец, который покупал орехи. У нее же было немного на продажу. За них он предложил 300 грн. Далее неизвестный... Читати статтю повністю

На Сумщине блокировали работу двух подпольных колл-центров

Отмечается, что к работе колл-центра были привлечены почти 70 человек. Злоумышленники приобрели базы данных банковских учреждений и звонили их клиентам. Точная сумма доходов устанавливается, но предварительные оценки говорят о десятках миллионов гривен.

Мошенники выдавали себя за... Читати статтю повністю

Тяжело ранила мужа

Вызванные к 54-летнему мужчине медики обнаружили у него проникающее ножевое ранение и сообщили об этом в полицию. Как в дальнейшем выяснили правоохранители, ножевое ранение мужчине причинила его жена во время очередной семейной ссоры. По словам 42-летней женщины, мужчина, которого... Читати статтю повністю

Вместо участковых - офицер громады

В 32 территориальных громадах через три месяца появятся свои полицейские

В 2019 г. в Украине запустили проект «Полицейский офицер громады». Суть его в том, что в каждой громаде должен быть полицейский, который работает только в ней, все жители его хорошо знают, обращаются к нему... Читати статтю повністю

Засада на серийных воров

Четверо стражей порядка - оперативники и участковые - ждали преступников почти 12 часов!

О брошенном в лесу мототранспорте местному участковому офицеру полиции в частной беседе рассказал один из жителей пос. Воронеж, который наткнулся на тайник, собирая грибы.

Полицейский не стал... Читати статтю повністю

На Сумщине нейтрализовали диверсантов

Служба безопасности Украины провела масштабные тактико-специальные учения в Черниговской и Сумской областях, в которых было задействовано более 1,5 тыс. человек и более 100 единиц техники, в том числе беспилотные летательные аппараты.

Тренировку проводили в условиях, максимально... Читати статтю повністю

Отомстил за младшего брата...

В Глухове родной отец жестоко расправился с 3-летним сынишкой

«Я тебЯ породил - я тебя и убью», - цитата из классического произведения нашла свой жуткий отголосок в современности: в Глухове 50-летний отец жестоко избавился от родного ребенка. Таким образом отомстив ему за то, что... Читати статтю повністю