МСК «Сумчанка» поднимается в дивизион Trophy!

У нас о-очень приятная новость! Став третьими на розыгрыше Кубка Европейских чемпионов в г. Прага (Чешская Республика), наш клуб выходит в дивизион Trophy. МСК «Сумчанка» благодаря высокому показателю на групповом этапе обеспечила себе место в тройке лидеров. Поздравляем наших хоккеистов, тренеров и болельщиков!

«Сумы» минимально уступили чемпиону

«Сумы» в домашнем матче 6-го тура Parimatch Экстра-лиги чемпионата Украины по футзалу дома уступили чемпиону страны прошлого сезона - ивано-франковскому «Урагану» - 1:2. Гости вышли вперед на последней минуте первого тайма.

После розыгрыша аута Артем Фаренюк в касание отправил мяч... Читати статтю повністю

Наши команды в ПФЛ

Представители Сумщины отыграли два тура чемпионатов Украины по футболу. В Первой лиге ФК «Альянс» на выезде вничью сыграл с командой «Подолье» - 0:0. Дальше липоводолинцев ждут два домашних матча.

В чемпионате Украины (II лига, группа «Б») «Сумам» засчитали техническое поражение в... Читати статтю повністю

Сумчанки во втором хоккейном туре

Второй тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд состоялся в Сумах, на поле в детском парке «Сказка». В последний день состязаний все три лидера вышки четко показали свое преимущество над соперницами. МСК «Сумчанка» победила землячек из «СумГУ» - 16:1, сборная... Читати статтю повністю

Страсти вокруг коммунальных футболистов

ФК «Сумы» получил техническое поражение, сведения о положении в команде очень противоречивые

Напомним, что 27 января этого года на базе ОО «ФК «Сумы» решением Сумского горсовета был создан муниципальный клуб в форме коммунального предприятия Сумского горсовета - ФК «Сумы».

В середине... Читати статтю повністю

В сумской вышке завершился сезон

Завершился чемпионат Сумской области (Высшая лига) по футболу сезона 2021. Золотые медали и звание чемпионов Сумщины завоевала глуховская команда «Велетень», на втором - ФК «Аграрник-Авангард» (Белополье), бронза - у ахтырского «Нефтяника». Список лучших бомбардиров возглавил Сергей... Читати статтю повністю

Лучники завоевали награды

Завершился Финал Кубка Украины по стрельбе из лука, который проходил в г. Новая Каховка. Сумские спортсмены собрали солидную коллекцию наград. В командных соревнованиях среди мужчин первое место завоевали: Алексей Гунбин, Артем Овчинников, Владислав Лисняк. Среди женщин третье место... Читати статтю повністю

Большая баскетбольная неделя

МинувшаЯ неделя была очень богатой на баскетбольные события. Начали ее молодые стритболисты - в Харькове прошел чемпионат по баскетболу 3х3 среди команд U18 и U16.

В пятом туре среди команд U18 баскетбольный клуб «СумГУ-2» занял 11-е место среди 11 команд. Среди команд U16 во втором... Читати статтю повністю