В сумской вышке завершился сезон

Завершился чемпионат Сумской области (Высшая лига) по футболу сезона 2021. Золотые медали и звание чемпионов Сумщины завоевала глуховская команда «Велетень», на втором - ФК «Аграрник-Авангард» (Белополье), бронза - у ахтырского «Нефтяника». Список лучших бомбардиров возглавил Сергей Бабынин («Спасатель», «Велетень») - 11 (2), на втором - Даниил Параконный («Колос» (Сев.) - 9, на третьем - Егор Чегурко («Нефтяник») - 8.

Наши команды в ПФЛ

Представители Сумщины отыграли два тура чемпионатов Украины по футболу. В Первой лиге ФК «Альянс» на выезде вничью сыграл с командой «Подолье» - 0:0. Дальше липоводолинцев ждут два домашних матча.

В чемпионате Украины (II лига, группа «Б») «Сумам» засчитали техническое поражение в... Читати статтю повністю

Страсти вокруг коммунальных футболистов

ФК «Сумы» получил техническое поражение, сведения о положении в команде очень противоречивые

Напомним, что 27 января этого года на базе ОО «ФК «Сумы» решением Сумского горсовета был создан муниципальный клуб в форме коммунального предприятия Сумского горсовета - ФК «Сумы».

В середине... Читати статтю повністю

Сумчанки во втором хоккейном туре

Второй тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд состоялся в Сумах, на поле в детском парке «Сказка». В последний день состязаний все три лидера вышки четко показали свое преимущество над соперницами. МСК «Сумчанка» победила землячек из «СумГУ» - 16:1, сборная... Читати статтю повністю

МСК «Сумчанка» поднимается в дивизион Trophy!

У нас о-очень приятная новость! Став третьими на розыгрыше Кубка Европейских чемпионов в г. Прага (Чешская Республика), наш клуб выходит в дивизион Trophy. МСК «Сумчанка» благодаря высокому показателю на групповом этапе обеспечила себе место в тройке лидеров. Поздравляем наших хоккеистов,... Читати статтю повністю

Лучники завоевали награды

Завершился Финал Кубка Украины по стрельбе из лука, который проходил в г. Новая Каховка. Сумские спортсмены собрали солидную коллекцию наград. В командных соревнованиях среди мужчин первое место завоевали: Алексей Гунбин, Артем Овчинников, Владислав Лисняк. Среди женщин третье место... Читати статтю повністю

Большая баскетбольная неделя

МинувшаЯ неделя была очень богатой на баскетбольные события. Начали ее молодые стритболисты - в Харькове прошел чемпионат по баскетболу 3х3 среди команд U18 и U16.

В пятом туре среди команд U18 баскетбольный клуб «СумГУ-2» занял 11-е место среди 11 команд. Среди команд U16 во втором... Читати статтю повністю

«Сумы» минимально уступили чемпиону

«Сумы» в домашнем матче 6-го тура Parimatch Экстра-лиги чемпионата Украины по футзалу дома уступили чемпиону страны прошлого сезона - ивано-франковскому «Урагану» - 1:2. Гости вышли вперед на последней минуте первого тайма.

После розыгрыша аута Артем Фаренюк в касание отправил мяч... Читати статтю повністю