Спорт

Матч сумской команды закончился дракой

МатЧ 15-го тура группы Б Второй лиги «Сумы» - «Перемога» (1:2) не был доигран из-за массовой драки, которую устроили болельщики, игроки и представители обоих клубов.

На 90-й минуте встречи «Перемога» забила победный гол. После взятия ворот на поле началась потасовка, в ходе которой был использован газовый баллончик. В инцидент вмешались представители правоохранительных органов, которые попытались успокоить ситуацию.

Президент ПФЛ Александр Каденко прокомментировал инцидент в матче «Сум» и «Перемоги» с участием фанатов хозяев: «За то время, что я руковожу лигой, это первый подобный инцидент... Все необходимые документы будут переданы в КДК УАФ, который и вынесет вердикт по этому инциденту. «Сумам» не избежать серьезных санкций, начиная техническим поражением».

На официальной странице «Перемоги» сказано: «Болельщики ФК «Сумы» устроили тотальный беспорядок: выбежали на поле, пытались сорвать игру и начали драку. Они применили физическую силу, используя газовые баллончики в сторону официальных представителей нашего клуба...»

Со своей стороны, представители ультрас сумчан сообщили, что информация ФК «Перемога» не соответствует действительности. Они успели перепутать все причинно-следственные связи. «В данном видео четко слышны нелицеприятные возгласы президента их клуба в нашу сторону. Из-за ветра не слышно фразы «Сумы, ...», которая была сказана неоднократно. Если кто-то считает, что это лишь наше воображение, то поинтересуйтесь реакцией игроков нашего клуба (которые находились непосредственно возле скамьи днепрян). Также очевидно, что кто-то очень похожий на почетного президента ФК «Победа» намеревался использовать оружие», - говорится в заявлении ультрас ФК «Сумы» в Instagram.

Ну, а чем закончатся эти разборки, скоро узнаем.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Силач с Сумщины стал вторым на чемпионате мира

В Вильнюсе (Литва) прошел чемпионат мира по жиму штанги лежа World Bench Press Championships 2021. Воспитанник глуховской школы пауэрлифтинга - заслуженный мастер спорта Украины Андрей Крымов стал серебряным призером чемпионата в весовой категории 93 кг! Результат нашего спортсмена... Читати статтю повністю

У сумчан - бронза в стритболе

Сумские баскетболисты отыграли два тура в чемпионате страны. Сначала в Одессе состоялись матчи 7-го тура чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди команд юношей U-18, где баскетболисты «СумГУ» в полуфинале уступили команде «Киев баскет», а затем в матче за третье место проиграли... Читати статтю повністю

В Сумах прошли юбилейные соревнования олимпийских аистят

Командные соревнования «Олімпійське лелеченя», организованные сумским областным отделением НОК Украины (руководитель - Елена Петрова) и школами города, прошли в манеже.

Впервые они были проведены в 2011 году, в прошлом году их отменили по известным причинам, в этом пришлось обойтись... Читати статтю повністю

Сумчанка стала лучшей в бикини

В Киеве прошел чемпионат по бодибилдингу Mr. & Ms. UKRAINE 2021. Спортсменка из Сум Марина Горьковская заняла 1-е место в номинации «мисс бикини». Еще один представитель федерации WABBA UKRAINE в Сумской области Сергей Говтва завоевал бронзу в номинации «классик физик».

... Читати статтю повністю

Наши футболисты в ПФЛ

Состоялись очередные матчи представителей Сумщины в чемпионатах Украины по футболу. В Первой лиге в гостях ФК «Альянс» (Липовая Долина) со счетом 3:1 уступил «Прикарпатью». За нас гол престижа забил Константин Ярошенко на 66-й минуте.

Следующий матч у наших футболистов будет тоже... Читати статтю повністю

Полтавский рекордный турнир

В Полтаве прошел чемпионат Украины среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых по карате. Этот город впервые принимал соревнования каратистов такого уровня.

И турнир еще до начала уже отметился несколькими статистическими рекордами - в нем приняло участие почти 650 спортсменов из... Читати статтю повністю

Сумские скороходы в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых и молодежи на дистанции 35 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых и молодежи на 20 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди ДЮСШ и СДЮШОР и ХХV Международные... Читати статтю повністю

Долгожданная победа сумчан

Радостная новость для всех сумчан - почитателей футзала и болельщиков АФФК «Сумы»! АФФК «Сумы» дома сыграл матч 8-го тура Parimatch Экстра-лиги против хмельницкого «Сокола». В манеже наши футзалисты наконец-то прервали затянувшуюся серию неудач. Напомним, что после семи туров команды... Читати статтю повністю