В Сумах сражались хоккеистки

В г. Сумы, в зале ОДЮСШ, прошли игры первого тура чемпионата Украины по хоккею на траве в помещениях среди женских команд Высшей лиги. И если кто-то считает, что в этих сражениях результаты были известны заранее, то он глубоко ошибается - сюрпризов хватало.

Что касается игр наших грандов - лучшей команды страны МСК «Сумчанка», то здесь все действительно было очевидно: у наших девчонок внутри страны соперниц нет. А вот за промежуточные места на подиуме борьба развернулась нешуточная.

Призерки прошлогоднего индор-чемпионата - «ИФК СумГПУ» в своем первом матче уступили ОДЮСШ - 1:3, а затем их разгромили землячки из команды «Динамо» - 0:17. После этого динамовки поочередно разобрались с СОДЮСШ - 7:3, СДЮШОР «Динамо» - 12:2 и, уступив МСК «Сумчанка» - 9:4, с 17 очками заняли второе место.

Ставшая третьей Бориспольская ДЮСШ, кроме «Динамо», уступила, естественно, МСК «Сумчанка» - 1:10, а затем прошла этап без поражений: СОДЮСШ - 2:3 и «ИФК СумГПУ» - 6:0, набрав, таким образом, 14 очков.

Остальные места распределились так:

4. Сумская областная ДЮСШ-«КСД» г. Сумы - 11 очков

5. СДЮШОР «Динамо» г. Сумы - 8 очков

6. «ИФК СумГПУ г. Сумы» - 5 очков

Второй этап чемпионата пройдет в начале декабря также в Сумах.

Сумщина в ПФЛ: итоги 18 тура

Команды, представляющие Сумщину в Профессиональной футбольной лиге, отыграли матчи 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги (группа «Б»). Результаты игр таковы: ФК «Сумы» - «Кристалл» - 0:2, а «Тростянец» выиграл (2:1) у «Никополя». Голы («Тростянец»): Максим... Читати статтю повністю

Стартовал зимний сезон АФС

В минувшую субботу в легкоатлетическом манеже СумГУ был дан старт зимнему чемпионату Ассоциации футзала Сумщины сезона 2021-2022.

И начался он играми Высшей лиги - сильнейшего дивизиона чемпионата!

В матче-открытии первого тура Высшей лиги встретились старожилы нашего чемпионата... Читати статтю повністю

Сумчанан - Mister UNIVERSE 2021

В Будапеште прошел международный турнир по бодибилдингу Mr/Ms Universe 2021. В соревнованиях по версии WABBA International (World Amateur Body Building Association) бодибилдер из Сум - Игорь Глуходед - стал лучшим в категории до 170 см, а также завоевал 2-е место в абсолютной категории.... Читати статтю повністю

Кто отправится на Кубок мира?

В норвежском Шушене традиционно прошли первые международные предсезонные соревнования по биатлону «Старт сезона».

Из известных спортсменов в заявках - главные команды норвежцев, французов и чехов. Также в турнире приняла участие женская сборная Украины, мужская - продолжает подготовку... Читати статтю повністю

Самые заслуженные легкоатлеты Сумщины

Опубликован предварительный рейтинг спортсменов Федерации легкой атлетики Сумской области за 2021 год. Итак, кто из спортсменов принес больше всего зачетных очков (по таблице очков определения рейтинга по олимпийским видам спорта) за этот год?