Будьмо здорові!

Советы для тех, кто часто болеет ангиной

Несколько раз в день полощите горло по 3-5 минут яблочным уксусом (1 ст. л. 6%-ного уксуса на 0,5 стакана теплой воды). Последнее полоскание сделайте перед сном. После каждого полоскания проглотите 2-3 ст. л. этого раствора.

Смешайте равное количество лимонного сока с медом, полощите этой смесью горло несколько минут, а затем проглотите.

Полощите горло водой с сахаром, растворенным до густоты сиропа, или сырым свекольным соком.

Быстро излечивает ангину полоскание, приготовленное из равных частей чистотела и ромашки (по 1 ст. л. чистотела и ромашки на стакан кипятка).

Тем, кто не может полоскать горло, - наполнить стакан тертой сырой свеклой, влить туда 1 ст. л. 6%-ного уксуса, настаивать в течение часа, процедить и пить небольшими глотками.

Отлично помогает пенка: 1 ст. л. сливочного масла смешайте с таким же количеством меда, добавьте соды на кончике ножа и подогрейте смесь до образования пены. Эту пену надо пить в теплом виде.

Почти моментальное выздоровление дает спиртовой настой прополиса. Залейте 10 г измельченного прополиса 100 мл 70%-ного спирта, настаивайте в течение суток при комнатной температуре, периодически встряхивая. Затем отфильтруйте через 1 слой марли, разведите 2 ч. л. полученного экстракта в 0,5 стакана теплой воды и полощите горло.

Можно также держать кусочки прополиса величиной с горошину во рту, перебрасывая с одной стороны на другую, а на ночь закладывать кусочки прополиса за щеку.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Пять продуктов для здоровой кожи

Коллаген - тот самый строительный материал, который поддерживает организм в прекрасном состоянии, следит за красотой кожи, бережет связки и суставы, сохраняя молодую гибкость. К сожалению, с возрастом организм сокращает его выработку.

Именно из-за дефицита коллагена женщинам с каждым... Читати статтю повністю

Ни дня без гимнастики Воробьева

Эта гимнастика занимает ровно 6 минут, но делать ее надо каждый день, каждый час. Но не пугайтесь, вы сами скоро поймете, что это несложно и будет для вас обычным делом. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке на кухне - где угодно. И уже через три... Читати статтю повністю

Частые кровотечения из носа: это не просто неприятно, но и может быть симптомом тяжелых заболеваний

Как только носовое кровотечение (или эпистаксис) начинает беспокоить вас регулярно, нужно обратиться к врачу.

Причины носовых кровотечений могут быть очень разными.

Травмы: травмирование носа зачастую чревато переломами хрящей. Как правило, это сопровождается отеком и болезненными... Читати статтю повністю

Мощный природный антибиотик всего из двух ингредиентов

Этот естественный антибиотик обладает мощным противовоспалительным действием, убивает бактерии и любые инфекции. Его преимущество заключается в том, что, в отличие от синтетических антибиотиков, он не вызывает никаких побочных эффектов для ЖКТ.

Куркума содержит активные соединения... Читати статтю повністю

Восстанавливаем эластичность и подвижность суставов

Возьмите в равных частях проращенную пшеницу, сырые тыквенные семечки, миндаль и творог. Все измельчите в блендере и добавьте мед по вкусу. Употребляйте в течение двух недель по 2 ст. л. 2 раза в день. Смесь делайте небольшими порциями, т.к. она быстро портится.

... Читати статтю повністю