Феміда

Трое мальчишек убежали из детского центра

Около трех с половиной часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы вернуть беглецов в заведение. За это время дети успели добраться до окраины города.

17 января около 04.30 в полицию поступило сообщение от воспитателя, которая увидела, как трое детей сбегают из центра социально-психологической реабилитации детей на ул. Ковпака. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и установили, что из детского центра исчезли три мальчика - 14, 15 и 16 лет. На поиски были ориентированы все наряды управления патрульной полиции и групп реагирования патрульной полиции Сумского района.

Получив информацию, куда могли направиться беглецы, полицейские отправились на окраину города. Благодаря тщательной отработке местности правоохранители нашли ребят в заброшенном доме.

Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Сотрудники ювенальной превенции выясняют причины побега, а также проводят профилактические беседы, разъясняя им опасность таких поступков.


п»ї
Читайте у цій рубриці

В Сумской области разоблачили крупную махинацию с землей на 66 миллионов

Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, пытавшихся нанести бюджету ущерб в особо крупных размерах. Дельцы хотели избежать уплаты налогов от продажи агрофирмы на Сумщине, в том числе 6,5 тыс. га земли. По выводам экспертизы, от сделки государственный бюджет недополучил... Читати статтю повністю

Подследственность важнее доказательств?

Почему суд оправдал бывшего следователя полиции, сбившего двух девушек на светофоре

Вот уже который год в Украине проходит бесконечная реформа правоохранительных органов. Одни структуры ликвидируются, другие создаются на их месте, этот процесс абсолютно не синхронизируется с законодательной... Читати статтю повністю

В Сумах задержали группу наркосбытчиков

10 января правоохранители Сумской области задержали двух сумчан - курьеров интернет-магазина, распространявшего наркотики и психотропные вещества на Сумщине. В ходе обыска по месту их проживания и в авто, которым они пользовались, обнаружено и изъято более 200 упаковок наркотиков... Читати статтю повністю

За что жестоко избили велосипедиста?

Суд в г. Ахтырка определил наказание мужчине, который жестоко избил велосипедиста. Как стало известно из судебного решения от 4 января, происшествие случилось вечером 17 июля 2020 года в Ахтырке.

Велосипедист ехал по пер. Харьковскому по правой стороне. На мгновение он отвлекся на... Читати статтю повністю