Самбисты завоевали место в Национальной сборной

Во Львове прошел чемпионат Украины среди молодежи в двух возрастных категориях - 18 и 20 лет, который был главным этапом отбора в национальную сборную U-18 и U-20 для участия в чемпионате Европы. В первый день чемпионата Украины среди молодежи были разыграны медали среди юношей и девушек (16-18 лет) по спортивному самбо, и у наших спортсменов - четыре медали.

У девушек в в/к до 72 кг чемпионкой стала Мария Рыцкая, которая в финальной схватке одолела землячку Ангелину Величко (Сумская область). У парней в в/к до 88 кг золото завоевал Иван Чернышенко, а бронзу - Артем Прийменко.

Домашние медали сумских легкоатлетов

В сумском Дворце студенческого спорта прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении, на котором 425 спортсменов представляли 26 регионов, в том числе выступали 53 сумских легкоатлета.

В стартовый день в первом же финале сумчане добились успеха: Олег Свистун в... Читати статтю повністю

Самый ветреный чемпионат

В немецком Арбере прошли гонки чемпионата Европы по биатлону - заключительных соревнований перед Олимпийскими играми в Пекине.

В программе чемпионата Европы было восемь гонок: индивидуальные, спринты, гонки преследования, а также две смешанные эстафеты: классическая и одиночная.

Украину... Читати статтю повністю

Сумчанки - на высших ступеньках пьедестала

МСК «Сумчанка» в заключительной игре финального тура чемпионата Украины Высшей лиги по индорхоккею в Борисполе обыграла

СДЮШОР «Динамо» со счетом 8:1 и в очередной раз стала чемпионом Украины по хоккею на траве в помещении сезона 2021-2022 гг. среди женских команд.

Второе место -... Читати статтю повністю

Разные итоги гандбольных команд

Прошли игры 8-го тура чемпионата Украины по гандболу в Высшей мужской лиге, в которой играет две сумских команды - СГК «Сумы» и «RGM-СумГУ».

Так, СГК «Сумы» дважды разгромно проиграли «ХАИ-ФГХО» -14:41 и 10:32. А «RGM-СумГУ» (Сумы), не потея, заработали зачетные очки - «УДХТУ» (Днепр)... Читати статтю повністю

Сумчане завоевали право участвовать в ЧЕ

Во Львове прошел заключительный этап отбора кандидатов на участие в чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров в составе национальной сборной команды Украины. 24 лучших спортсмена Украины (по шесть атлетов в каждой категории) соревновались за право... Читати статтю повністю