Феміда

Преследование иномарки со стрельбой

18 февралЯ в Шостке во время патрулирования города сотрудники группы реагирования патрульной полиции увидели автомобиль Mercedes, нарушивший ПДД. Полицейские включили проблесковые маячки и в громкоговоритель приказали водителю остановиться. Однако тот не подчинился и прибавил скорости, пытаясь от них сбежать.

Преследование правонарушителя длилось несколько километров, пока авто не было заблокировано. При приближении полицейских водитель пытался сбить одного из них. Правоохранитель выстрелил по автомобилю.

За рулем иномарки оказался 50-летний житель Шостки с признаками алкогольного опьянения. От осмотра он категорически отказался, однако предложил полицейским по 500 гривен за непривлечение к ответственности. Правоохранители предупредили мужчину, что за это предусмотрена уголовная ответственность, но он настаивал на своем.

На место вызвали следственно-оперативную группу полиции, задокументировавшую этот факт и открывшую в отношении шосткинца производства по двум статьям УК Украины: ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Кроме того, на мужчину составили два админматериала: по ст. 130 (управление ТС лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения), ст. 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке) КУоАП.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Жестокий убийца проведет за решеткой 15 лет

Сумская областная прокуратура в суде апелляционной инстанции доказала вину 21-летнего юноши в убийстве своего товарища по корыстным мотивам (ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 194 УК Украины). Сумской апелляционный суд оставил без изменений приговор Ахтырского горрайонного... Читати статтю повністю

Короед подвел под статью

В последние годы лесникам Сумшины пришлось бороться с масштабной угрозой для леса - вершинным короедом. ВШ писал об этих маленьких жучках, целыми гектарами уничтожающих лесные насаждения в Украине и соседних странах.

Единственный действенный и доступный метод борьбы с этой напастью... Читати статтю повністю

Пытавшемуся сбежать из Ахтырского суда прибавили пять лет лишения свободы

13 декабрЯ прошлого года в 13.00 в Ахтырском суде за корыстные преступления должны были судить 32-летнего преступника, который взрывал банкоматы, заполняя корпус жидким газом.

Утром сумской конвой в составе пяти человек доставил подозреваемого из ИВС-6 в Ахтырский суд. В ожидании... Читати статтю повністю

«Электрик» ограбил пенсионерку

72-летняя женщина была дома 11 февраля, когда ей в окно кто-то постучал. Открыв дверь, пенсионерка увидела на пороге незнакомого мужчину, который представился электриком и попросил осмотреть электросчетчик. Старушка, ничего не подозревая, впустила его. Осмотрев счетчик, гость сообщил... Читати статтю повністю

Кража почти на миллион

Оперативники Шостки разоблачили и задержали ранее судимого 45-летнего местного жителя, которого обоснованно подозревают в краже золота и денег из дома жительницы Шостки. По данным следствия, в октябре прошлого года злоумышленник проник через окно в дом 61-летней шосткинчанки, пока... Читати статтю повністю