Коммуналка

Порыв устранили, яму - не зарыли

А в «окопах» на детской площадке можно играть в «войнушку»...

В редакцию ВШ обратились жильцы дома №7 по Харьковской:

- Около полутора месяцев назад у нас в доме пропала горячая вода. Приехавшая на помощь бригада ОАО «Сумытеплоэнерго» разрыла большой участок перед домом и обнаружила порыв подземных коммуникаций. Работы по устранению бьющего «горячего ключа» длились больше трех недель, люди работали даже в ночное время. Но все завершилось благополучно: на место старой, прохудившейся трубы представители тепловой организации установили новую. И в кранах снова появилась горячая вода. После завершения ремонтных работ на придомовую территорию заехала техника и стала разравнивать огромные земляные кучи. Правда, полностью восстанавливать земельное покрытие рабочие почему-то не стали. Полутораметровая яма под окнами третьего подъезда так и осталась открытой. Да и то, что сделали, идеально ровным никак не назовешь. Сперва мы подумали, что еще не все доведено до конца, и каждый день с надеждой ждали возвращения бригады. Но прошло уже две недели - и ничего не изменилось...

Мы приехали на место событий и убедились, что рассказ полностью соответствует действительности. Мало того, в эту самую яму народ стал выбрасывать мусор. Территория детской площадки (где и был разрыт участок) состояла из небольших земляных бугорков и очень подходила для игр в «войнушку». А заканчивалась она небезопасным для здоровья детей (впрочем, и взрослых тоже) «окопом». Непонятно, для каких целей его оставили, равно как и яму под окнами третьего подъезда?

Ответ, как выяснилось в разговоре с Надеждой Покутней, замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго», банален - их просто ЗАБЫЛИ зарыть. Но Надежда Григорьевна пообещала немедленно устранить неполадки и привести территорию в порядок.

Лиза Павлова

Обсудить на форуме


п»ї
Читайте у цій рубриці

Бизнес на 14-м этаже

Избавят ли жильцов с пл.Горького, 6, от пункта приема металла?

Уже давно жильцы дома №6 на пл.Горького живут, мягко говоря, без отрыва от производства.

Еще бы! Ведь оно размещается непосредственно в квартирах дома, причем на 9-м и 14-м этажах. Там наладили «бизнес»... приемщики... Читати статтю повністю

Когда в квартирах недотоп

В разбалансировке подачи тепла зачастую виноваты сами жильцы

В редакцию ВШ обратились жильцы первого подъезда дома №33 по ул.Ковпака. Они написали, что в их квартирах всю зиму температура не превышала 15 градусов тепла.

Обращались они и в Дирекцию КСПУ, и в жэк - ООО «Ремонтник»,... Читати статтю повністю