Поїхали

Страсти от власти

Благодаря ярмарке и чиновникам многие пассажиры так и не дождались своих маршруток

В канун Светлого Воскресенья заработала традиционная ярмарка, растянувшаяся вдоль набережной Сумки между улицей Горького и проспектом Шевченко.

Естественно, движение на этом участке прекратилось, и он временно стал товарно-пешеходным. Все бы ничего, но для транспортников-перевозчиков и частных автомашин перекрытие улицы стало полной неожиданностью. А ведь еще три недели назад комиссия по координации работы транспорта, функционирующая при горисполкоме, взывала к управлению торговли горсовета, отправляя им специальный циркуляр с просьбой заранее уведомить транспортников о своих ярмарочных планах. Однако, как сказали нам в отделе логистики управления экономического развития горсовета, ни графиком, ни уведомлением в СМИ, ни согласованием с дорожной инспекцией горуправление торговли не озаботилась. Более того, на обращение комиссии вообще никто не отреагировал. А ведь она предлагала рассмотреть альтернативные варианты размещения предпраздничных ярмарок - на пл.Независимости или на ул.Прокофьева, например.

По словам главы союза перевозчиков Сумщины Александра Запорожца, из-за несогласованности служб в вопросах городского движения 5 апреля с 7 часов утра водители маршруток и такси вместе с пассажирами были вынуждены срочно решать, как объезжать перекрытый участок. Пассажиры же на остановках, не слыхавшие о столь стремительных переменах в маршруте, так и не могли понять, почему же все не едет вожделенное маршрутное такси. Что это за подход к организации праздника?

Вдобавок ко всему сказанному, около 13.30 на повороте с Горьковского моста на рынок произошло ДТП с участием маршрутного такси. Может, действительно стоит прислушаться к профессионалам от транспорта и не перегружать стратегические дорожные участки города, даже из коммерческих соображений?

Богдан Стеценко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Посади свое дерево!

С таким призывом обратились во время областного брифинга к жителям области лесоводы Сумщины. Второй год с 21 марта по 21 апреля в области проводится всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках». Ключевым моментом этой акции станет 14 апреля. Именно в этот день всем желающим в... Читати статтю повністю

Внимание, собаки за рулем!

Рассказать - не поверите! Иду я на прошлой неделе по ул.Гамалея. Метрах в 30 вижу «восьмерку» и невольно обращаю внимание на то, что водитель машины вроде бы небольшого роста, зато его уши торчат из-за сиденья, и уши эти вовсе не человеческие.

Шедшим впереди меня прохожим, видно,... Читати статтю повністю

ГАИ, ГАИ, моя звезда...

Пережив расформирование и будучи на пороге реформирования, ГАИ отмечает свое 10-летие

В последнее время в привычную работу ГАИ были внесены изменения, граничащие с разрушением.

Экс-руководство МВД «умудрилось», по мнению новых милицейских начальников, создать в автоинспекции нехватку... Читати статтю повністю