Нет проблем ?

Маршрутка: пока за гривню

Хотя перевозчики хотят поднять тариф до 1,5 грн.

В четверг, 5 апреля, профильная депутатская комиссия горсовета по транспорту рассмотрела два обращения.

Одно - от перевозчиков, обосновавших необходимость повышения цены на проезд в маршрутном такси до 1,5 грн., а второе - от КП «Электроавтотранс» с просьбой привести в соответствие тарифы на перевозки маршрутками. То есть, по сути, троллейбусники поддержали желание перевозчиков сделать поездку на маршрутках дороже. Ведь небольшая разница между платой за проезд в муниципальном и в частном транспорте лишает троллейбусников пассажиров «среднего» класса, пока способных платить за комфортный проезд одну гривню, но готовых пересесть в троллейбусы в случае увеличения этой суммы. Сейчас себестоимость проезда одного пассажира в троллейбусе составляет 54 коп. ТУ выживает благодаря компенсации за льготников. «А если их не возить, - сказал директор КП ВЛАДИМИР ЛЕВЧЕНКО, - то проезд будет стоить 90 копеек». В свою очередь, перевозчики пытались обосновать желание стать «более дорогими» подорожанием автомобилей, запчастей, неоднократным повышением средней зарплаты и прочими объективными факторами. Однако члены депутатской комиссии. категорически отказались даже обсуждать тему подорожания, предположив, что «пока заявки на конкурсы на перевозку существуют - до банкротства перевозчиков еще далеко». Кроме того, депкомиссия по транспорту обсудила возможность оборудования сумских перекрестков правой поворотной стрелкой и поиска резерва для восстановления полноценного освещения на пр.Лушпы. Предложения переданы в бюджетную комиссию.

Богдан Стеценко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Третий конкурс - под вопросом

Размещение в городе градостроительных объектов вызывает ожесточенные споры

«Какие странные задержки дает его земельный пульс...» - эта перефразировка Лопе де Вега в полной мере отражает происходящее в городе с конкурсами на размещение градостроительных объектов.

Не помогает и угроза... Читати статтю повністю

Исполком остался

Признает ли суд мэрское вето незаконным?

Депутатскому большинству Сумского горсовета снова не удалось преодолеть вето городского головы на решение о роспуске исполкома.

Мэр Геннадий Минаев ветировал это решение 30 марта и должен был в течение двух недель созвать внеочередную сессию... Читати статтю повністю