Так і живемо

Вот парадный оnline...

Попытка чиновников быть ближе к народу не удалась. Может, нам надо быть поактивнее?

Многие ли сумчане, а также жители Сумской области знают, что попасть на прием к некоторым чиновникам и получить ответы на свои вопросы можно не приезжая в Сумы, не записываясь предварительно и т.д.?

Правда, это касается только тех, кто имеет доступ к Интернету.

Например, уже с начала 2007 года на сайте областного совета работает оnline-приемная председателя областного совета Вячеслава Шапошника. На сегодняшний день все его посетители, оставив свои сообщения, не остались без ответа, а было их... целых шесть. Посетителей и вопросов могло быть и больше, если бы в облсовете позаботились о том, чтобы проинформировать население: мол, есть такой адрес в Интернете, заходите туда, задавайте вопросы, получайте ответы! Впрочем, сама идея создания оnline-приемной в городе Сумы не новая. Одним из первых сделал попытку сблизиться с народом через Интернет мэр Геннадий Минаев, который в первое время после начала работы форума регулярно отвечал на вопросы посетителей. А в настоящее время, как любит выражаться современная молодежь, - «форум сдох». Надеемся, что форум председатель областного совета продержится дольше.

Адрес оnline-приемной - http://www.oblrada.sumy.ua/

Егор Бывалов

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

Переполох на Карбышева

Земельные вопросы в городе уже не дают решать вопросы коммунальные

О том, что земельная тема буквально неиссякаема, наши читатели знают не понаслышке. Минувшая неделя не стала исключением.

В понедельник, 7 мая, в редакции раздался звонок с ул.Карбышева.

«На пятачок в центре нашей... Читати статтю повністю

Каждой школе - личный счет?

Эксперимент, подобный киевскому, в свое время в Сумах себя не оправдал

С 1 сентября в Киеве запланирован очередной эксперимент в сфере образования: 150 школ столицы получат долгожданную финансовую самостоятельность, открыв личные банковские счета и независимо распоряжаясь своим бюджетом.... Читати статтю повністю