Сумы - Львов - Будапешт

На первенстве Украины по вольной борьбе среди юношей во Львове второе место занял Мурат Кокубава (весовая категория 54 кг) - ученик областной ДЮСШ. Сразу же он принял участие в соревнованиях в Венгрии, на турнире под эгидой Международной федерации борьбы (FILA). Здесь Мурат удостоился бронзовой награды, как и Роман Гладченко (весовая категория 69 кг). Обладателем серебряной медали в этой же категории стал Александр Высоцкий. Всех ребят тренирует Владимир Гордиенко.

Читайте у цій рубриці

Радуют боксеры «Колоса»

3-6 мая в г.Гадяч Полтавской области прошел Всеукраинский турнир по боксу памяти И.Андриевского. Воспитанники Сумской областной ДЮСШ «Колос» Анна Глазько, Роман Сытник, Богдан Головач стали победителями соревнований, Денис Кочура, Георгий Гвиниашвили, Артем Меркушин - серебряными... Читати статтю повністю

Не проиграли, а уступили

Завершился клубный чемпионат Украины по настольному теннису

В первом финальном матче дома сумчане уступили донецкому «Норду». Главный тренер «Локомотива - ЮЖД» Владимир Хавкин тогда сказал: «Победили гости справедливо. Не может быть нищая команда более сильной... Ведь «Норд» выезжает... Читати статтю повністю

Школьники дружат с легкой атлетикой

11-13 мая проходили соревнования по легкой атлетике в зачет 15 областных спортивных игр школьников. В них принимали участие около 200 спортсменов. В первой группе первое место заняла команда Сум, второе - Ромен, третье - Лебедина; во второй: Белополье, Великая Писаревка и Сумской... Читати статтю повністю

Универсальный чемпион

Поздравляем В.Гордиенко еще с одним успехом. Его воспитанник Сергей Сущевский - дважды победитель. Сначала ученик Сумской школы №25 выиграл первенство Украины по вольной борьбе среди слабослышащих юношей (весовая категория 42 кг), которое проходило в Одессе. В этом же городе он принял... Читати статтю повністю

В Лондон хотели многие

Но в гости к Андрею Шевченко поедет сильнейшая школьная команда Украины

Закончилось грандиозное действо - Всеукраинский школьный чемпионат по футболу, который проходил во второй раз. Учредила эти соревнования компания «Киевстар», а называется турнир «DJUICE-ГОЛ».

В его проведении... Читати статтю повністю

Каратэ-информ

В курортном пригороде Киева Пуще-Водице прошел II этап Кубка IKA Госоку Рю - Украина. Свыше 200 спортсменов из 13 команд соревновались по классической программе IKA: ката Госоку Рю и открытая категория, кобудо, кумитэ и самооборона Кубоджицу. В командном зачете победителями стали... Читати статтю повністю

Традиционный пробег

9 мая в Сумах была проведена легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 38 команд. В общем зачете первое место заняла команда спортклуба УАБД, второе - СумГУ, третье - машколледжа СумГУ. Лучшей командой среди вузов ІІІ-ІV уровней... Читати статтю повністю