Дела житейские

Даешь более «скорую помощь»!

Благодаря открытию пункта «скорой» в Курском мкр. врач попадет к больному за считанные минуты

28 апреля на базе 4-й поликлиники был открыт пункт «скорой помощи». Или, как он правильно называется, пункт временного нахождения бригад «скорой помощи».

Как рассказал главный врач «скорой» Александр Крючковенко, его открытие поможет приблизить «скорую помощь» к больным и пострадавшим, когда дорога каждая минута. А дороги с ухабами и пробки отнимают драгоценное время. Да и не каждый водитель уступит дорогу. С другой стороны, много времени забирают непрофильные вызовы - не «скоропомощные», когда состояние больного не требует немедленного вмешательства.

Вторая причина открытия пункта - это экономия ГСМ. Специально закрепленных машин за пунктом нет, потому что в этом нет необходимости: дежурной машиной по микрорайону становится та, которая первой выехала сюда по вызову. Если из этого района опять поступает вызов, то машина добирается к больному максимум за 10-15 минут. К тому же 4-я городская больница, кроме части города, еще обслуживает и два сельсовета - Верхнепесчанский и Нижнепесчанский. А ехать туда 20 километров и больше.

Планируется открытие подобных пунктов и в других районах города. И хотя с этим пока есть сложности, начало все же положено.

Игорь Матвеев

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

Табличка на «точке»

Поможет ли она жителям Первомайки избавиться от пьяных ходоков?

В небольшом уютном дворике на ул.Первомайской, где расположено несколько одноэтажных домов, висит табличка, старательно прибитая кем-то к дереву.

На ней не очень красиво, зато доходчиво написано: «Площадка, скамейка... Читати статтю повністю

От былого Диснейлэнда остались рожки да ножки...

Я не советовалась ни с кем из соседей из дома и двора, а решила сама от себя написать о нашей детской площадке. Вернее, о ее отсутствии. Не знаю, обращался ли кто-нибудь в жэк по этому поводу, но очевидно то, что время, а особенно люди убийственно воздействуют на железные сооружения.

В... Читати статтю повністю

Еще одна горка-убийца?

На площадке напротив «Березки» малышей подстерегает смертельная опасность

С некоторых пор оборудование детских площадок - особенно больная тема для города.

В первую очередь, горки на них. Ведь с того кошмарного дня, когда перевернувшаяся детская горка убила 8-летнего мальчика,... Читати статтю повністю