Калейдоскоп

Стреляем!

«Военные действия» в городском парке обошлись без жертв

9 мая в парке им.Кожедуба шли настоящие бои! Здесь состоялся чемпионат Сум по пейнтболу, посвященный 62-й годовщине Победы.

Турнир проводился под руководством Геннадия Михнова, основателя сумского пейнтбольного клуба «Сварог», и патронатом областного союза воинов-интернационалистов.

Напомним, что пейнтбол - это игра, имитирующая военные действия, в которой игроки противоположных команд пробуют уничтожить противника, стреляя из специальных маркеров капсулами с краской.

В зрелищных и пока необычных для нас соревнованиях принимали участие 15 команд. И они продемонстрировали потрясающее умение выходить из самых щекотливых ситуаций, которые только могут возникнуть на пейнтбольном поле: молниеносно уворачиваться от несметного количества желатиновых «снарядов», быстро бегать, удачно падать, ловко приседать, ну и, конечно же, метко расстреливать противников. Команда «Барс» буквально с первых минут игры заняла позицию лидера, она же и стала победителем, получила кубок чемпиона и денежный приз - 1000 гривен.

Ну а все зрители: и случайные, и те, что пришли поболеть за «своих», - получили массу положительных эмоций, запас энергии и огромную дозу адреналина на весь день.

Юлия Шаповал

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Полтавский драйв» покорил Сумы

Мощные импульсы акустического R&B и привкус фольклора обеспечили сумчанам всплеск адреналина

В АРТ-кафе UNDERGROUND 6 мая прошел концерт полтавской группы «Контрабас». В нашем городе ребята впервые, хотя солист, Сергей Буланый, в 2003 году участвовал в сумском фестивале «Українська... Читати статтю повністю

«Мираж» - «Кар-мэн» в одном флаконе...

... а напоследок - дождь как из ведра!

Конечно, это была откровенная фанера, но драйв все равно ощущался, да еще какой!

Вышедшая на сцену неувядающая красотка Светлана Разина в окружении четырех мальчиков-танцевальщиков и «фанерного» гитариста - вот, собственно, и все, кто представлял... Читати статтю повністю