Суд да дело

Кавказец потрепал хозяина

От собаки пострадали два человека, один из которых сейчас с множеством ран - в нейрохирургии

ВЧЕтверг, 10 мая, в 17.10 на станцию «скорой помощи» поступил вызов из одной сумской фирмы. Директор и охранник (сын и отец) пострадали от укусов кавказской овчарки, которую они недавно купили для охраны территории фирмы.

Сын отделался легкими царапинами руки, которые фельдшерская бригада «неотложки» промыла и обработала на месте, а вот у отца оказались серьезные повреждения. В 18.25 его доставили в челюстно-лицевое отделение травмпункта областной клинической больницы (нейрохирургию) с множеством ушибленно-рваных ран темени, лица и шеи, а также левой кисти. Пострадавшему была немедленно оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован. По словам лечащего врача отделения Николая Гапича, такие инфицированные раны заживают очень долго, а для восстановления анатомических функций лица иммунная система организма должна быть сильной.

Сам больной, мужчина 65 лет, похоже, не совсем еще осознал всю серьезность своего положения. Он рассказал нам, что на территории фирмы находятся пять сторожевых собак, бегающих по цепи на 40-50 метров. По его словам, он наклонился, чтобы отогнать маленьких ягнят, - и овчарка молниеносно прыгнула на него и вцепилась зубами в шею. Находящийся рядом сын успел подскочить и попытался оттянуть огромную собаку, вследствие чего и получил травмы. Правда, по другим данным, собака таким образом защищала своих щенков, на которых хотели взглянуть пострадавшие.

Собака осталась целой и невредимой и продолжает находиться на территории фирмы. Известно, что в таких случаях животное изолируется на 10 дней и находится под ветеринарным наблюдением, а пострадавшему делаются прививки против бешенства на 3-5 день после укуса.

Мария Озерная

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

Недобровольное признание?

Приговоренный к пожизненному заключению сумчанин утверждает, что свои показания он дал под давлением

Год прошел с тех пор, как на пресс-конференции руководства УМВД в Сумской области журналисты узнали о поимке ранее судимого сумчанина Олега П. Он обвинялся в нескольких убийствах,... Читати статтю повністю