Ай да ми!

Сумской «Дії» - 10 лет

Ее девиз - действие каждого формирует будущее для всех

Двадцать первый век - период «взлета» женщины. Сегодня она стремится реализовать себя и готова делать невероятно смелые шаги.

Именно таких женщин собрала в свои ряды областная организация Всеукраинского общественного объединения «Дія». Возглавляет ее преподаватель СГПУ им.Макаренко - неутомимая, инициативная, оптимистичная Вера Бабич.

На прошлой неделе сумские «діянки» в помещении театра им. Щепкина праздновали

10-летие облорганизации. Перед началом торжественной части и концерта они организовали выставку поделок. Поистине, как не устает повторять Вера Бабич, женщина может все!

Девиз «Дії» - действия каждого формируют будущее. Это не случайная фраза, ведь «діянки» осуществляют программы, направленные на поддержание семьи, женщин, детей, молодежи. Из года в год они проводят акции («Дорога к храму», «Сельская женщина», «Фото на память»), семинары, консультируют специалистов по широкому спектру проблем - от юридических до семейных. А еще «Дія» выступает основателем двух замечательных фестивалей детского творчества: международного «Золотий лелека» и всеукраинского «Золоте зернятко». Многие известные в нашем крае исполнители и коллективы были в свое время обладателями Гран-при этих конкурсов. Сегодня у организации и ее лидера есть множество планов на будущее. Зная их, можно быть уверенными, что все задуманное они воплотят в жизнь.

Тепла вам, солнца, света, любви и понимания окружающих, дорогие «діянки»!

Елена Вовченко

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

День исполнения желаний

«Няня - лучший друг детей», - так поздравляли Людмилу Пономаренко ее воспитанники

Необычный праздник для работников коллектива проводят время от времени в дошкольном учебном учреждении (ясли-садик) №18 «Зарница».

Эта потрясающая затея может расчувствовать даже непробиваемого флегматика-пессимиста.... Читати статтю повністю

С Днем журналиста, дорогие читатели!

Попразднуем - и снова начнем решать все наши проблемы. Вместе мы - сила!

Вот он, красный день календаря - праздник всех журналистов! Наконец-то не знающие выходных (ведь и в праздничные дни кто-то должен освещать события) работники пера вздохнут с облегчением: можно на один день... Читати статтю повністю