Депутати працюють

Столичные гости зачастили в Сумы

А электорат дружно собирается послушать обещания и получить подарки

ИзбирательнаЯ кампания-2006 набирает обороты. Как грибы после дождя в городе появляются избиркомы различных партий и блоков.

На улицах - разноцветье палаток, бигбордов и плакатов! Подъезды домов наполняются предвыборными листовками, которые жильцы выгребают из своих почтовых ящиков и бросают здесь же, не читая. По улицам на огромной скорости проносятся кортежи машин с киевскими номерами. Это столичные гости, занимающие, как правило, первые строки в предвыборных списках кандидатов в нардепы, спешат на встречи с электоратом. А что же народ? Если вы думаете, что безмолвствует - ошибаетесь!

Недавно по долгу журналистской службы мне пришлось присутствовать на подобной встрече с одним из столичных гостей. Зал был полон. Здесь сидели представительные мужчины и женщины, время от времени отдающие короткие приказания в свои мобильные телефоны, молодые люди с озабоченными лицами и стопками деловых бумаг в руках, студенты, весело размахивающие партийными флагами. И вдруг в зал вошла группа старушек, тех, которые часто сидят под подъездами и которых «боится даже участковый». Одна из них села на свободное место рядом со мной. Деловито оглядевшись, соседка устроила мне допрос с пристрастием: «Что за партия? С кем будет встреча?» И самое главное: «Что будут раздавать после мероприятия?» Последний вопрос меня изрядно удивил. Заметив это, бабушка пояснила, что она со своими товарками старается не пропускать подобных мероприятий. Причем их совершенно не интересует партийный окрас подобных собраний - главное, что иногда заезжие кандидаты оставляют на память о себе неплохие сувениры... «Вот на прошлой неделе...» - мечтательно прошелестела старушка. Но где же побывали бабулечки в прошлый раз, я не расслышала из-за оваций, которыми встретил зал появившегося на сцене кандидата. А моя соседка развернула конфетку, заложила ее за щеку и стала терпеливо ждать окончания встречи. Кстати, домой бабушки таки ушли не с пустыми руками - всем присутствовавшим подарили полиэтиленовые пакеты и календарики с логотипом партии.

Татьяна Суворова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Горбюджет-2006 утвержден

Откуда возьмем

Доходы городской казны на 2006 год утверждены в размере 261269,5 тыс. грн. (общий фонд - 189320,4 тыс. грн., специальный - 24868,3 тыс. грн., официальные трансферты - 47080,8 тыс. грн.).

Как и во все предыдущие годы, в структуре доходов общего фонда основными бюджетообразующими... Читати статтю повністю