И праздники, и будни

День, растянувшийся на неделю

«Ваш Шанс» умеет не только работать, но и отдыхать

Уф, наконец-то закончилась Неделя журналиста! Да-да, именно неделя, поскольку хроника событий в эти радостные, но очень утомительные для работников пера дни не оставляла времени, чтобы задуматься, сколько же все это длится...

Особенно если учесть, что самые предусмотрительные организации (например, УМВД в Сумской области) начали поздравлять журналистов на неделю раньше, по-родственному собрав их на природе.

Во вторник любимых представителей СМИ собрало «Сумыоблэнерго», ну а уже непосредственно в День журналиста поздравления мы принимали у себя, как и все соответствующие атрибуты - дождь из цветов, наград, конфет и шампанского с утра и до вечера проливался на редакцию. Как оказалось, нас все очень любят - отдел журналистики буквально заалел и заблагоухал красными розами. Конечно, самым примечательным событием стал приезд в редакцию главы облсовета Вячеслава Шапошника. Но и другие почтенные организации не обошли нас своим вниманием - и до вечера имеющимся в наличии сотрудникам приходилось периодически сбегаться к журналистам, дабы поддержать их количеством. Ведь многие из героев праздника все же работали - или принимали поздравления в других местах, например, у губернатора. Мэр назначил торжество на следующий день, поэтому на нем смогли поприсутствовать и поучаствовать в выборе журналиста-2007 уже все желающие. Получив поздравления от Геннадия Минаева в более непринужденной обстановке за праздничным столом, на работу возвращались только наиболее самоотверженные. Остальные же, встретившись с коллегами и наконец поверив в наступление праздника, маленькими веселыми компаниями разбрелись по городу.

Утро следующего дня не особенно располагало к активному труду - в воздухе уже носилось предчувствие корпоративного выезда на природу, назначенного на субботу. С другой стороны, если не сейчас - то когда?! Поэтому, пока часть коллектива посвящала себя чествованиям, остальные работали буквально в поте лица «за себя и за того парня». И, как ни странно, к вечеру пятницы план работ был выполнен на «отлично» - так что в субботу воспоминания о работе журналистстов вздрагивать не заставляли. С чистой совестью и чувством выполненного долга все весело собирались у «родного дома», где уже ждал автобус. Всем было весело и предвкушение замечательного и неповторимого отдыха невольно заставляло всех улыбаться, пока автобус несся по городским улицам.

Вот и Барановка, вот и «Ровесник», согласившийся приютить целую орду сотрудников ВШ, включая и маленьких представителей этого грандиозного семейства, наконец-то собравшегося вместе. Еще какое-то время уходит на поиск самой-самой уютной полянки и сооружение в ее центре залежей продуктовых запасов, установку мангала, поиск дров... - словом, все те приятные хлопоты, которые являются непременным атрибутом большого застолья. И вот он, торжественный миг, когда народ за импровизированным столом умиляется первому тосту, пожирая глазами оригинальные блюда, приготовленные поварами «Ровесника». Понеслось веселье! Вовсю развлекающиеся детишки, оригинальные костюмированные номера и конкурсы, неожиданно открывающиеся в давно знакомых коллегах разнообразные таланты... Да разве все упомнишь, если каждую минуту происходит так много интересного, смешного и необычного! Нет, эти воспоминания нельзя вызывать к жизни каждый день - их надо бережно хранить в памяти, извлекая в моменты наибольшего жизненного уныния, чтобы они вновь наполняли обыденную жизнь искрящимся весельем и чувством родства со всеми сотрудниками «Шанса». И тогда лучшие номера в исполнении товарищей, прохлада реки и жаркое солнце волейбольной площадки, незабвенный вкус шашлыка и исключительное настроение сохранятся в истории ВШ и всех его сотрудников навсегда, прирастая новыми впечатлениями каждый год.

Ведь День журналиста не заканчивается - он с нами всегда, пока мы - вместе!

Богдана Александрова

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

Путешествие в мир природы

По мнению юных участников, праздник удался на славу

На прошлой неделе во Всемирный день охраны окружающей среды в Детском парке «Сказка» состоялся общегородской праздник.

Его посетило больше тысячи детей, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Юным любителям природы было предложено... Читати статтю повністю