Суд та діло

Праздничный гость

Приходите к нам, только определитесь, что вам от нас нужно!

Ежедневно в редакцию ВШ приходят сотни людей. Каждый со своей проблемой: одним нужна помощь, другим - объявление дать, а кому просто пообщаться с любимыми журналистами.

Так что жизнь шансовской семьи скучной не бывает никогда. Вот и во вторник 10 января, когда в редакции, наконец, наступил долгожданный выходной (поскольку в понедельник, когда все отдыхали, шансовцы трудились в поте лица), появился очередной посетитель - в стельку пьяный, крупного телосложения, на вид тридцатипятилетний мужчина. В этот день на рабочем месте были несколько «трудоголиков», которым и выпало «счастье» с ним пообщаться. Ни у кого ничего не спрашивая, он зашел в журналистский отдел и сел на стол, за которым работают журналисты. Молча, пристально следил за тем, что происходит в редакции. Наконец сотрудники ВШ, оторвавшись от дел, обратились к нему с вопросом:

- Вы что-то хотели?

- Мне нужен босс!

- А его нет, у нас сегодня выходной.

Посетитель явно огорчился, поскольку сделал такую гримасу, что просто не поддается описанию. После чего прервал очередную паузу:

- Тогда дайте мне зама босса.

- Его тоже нет, мы же говорим: у нас выходной!

- Тогда запишите меня на прием, чтобы завтра я первым смог попасть к боссу!

- У нас нет записи.

- А что у вас есть? Есть сигареты, а то курить хочется?

- Мы не курим.

- Ну, тогда сфотографируйте меня и напечатайте в газете. Ну дайте, дайте хотя бы что-нибудь!!!

Он так громко и с такой выразительной интонацией произнес эту фразу, что нам показалось, будто перед нами профессиональный актер.

И все же, поняв, что от пьяного и «вошедшего в роль гостя» нам не отделаться, мы попросили его уйти. Он наотрез отказывался. Пришлось предупредить его, что, если он не покинет редакцию, мы вызовем милицию.

На что мужчина радостно улыбнулся и ответил:

- Да я только что оттуда!..

После чего он все же вышел на крыльцо и, к удивлению всех, лег на ступеньки, приняв позу эмбриона и, подложив руку под голову, сладко зевнул и сказал:

- Ну, тогда я здесь часок посплю, а то я очень устал...

Нам стоило немалых усилий, чтобы отправить посетителя восвояси. Так что бывают у нас деньки, и правда, - не соскучишься!..

Егор Бывалов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Враги сожгли родную хату...

Три раза горел двор семьи Глущенко. Случайность?

Уважаемая редакция, к вам обращается участница ВОВ, жительница с.Перекрестовка. Наша семья сейчас в отчаянном положении. У нас нет дома, живем мы с дочерью и внучкой в погребе. И что делать дальше - неизвестно. А ведь у нас был хороший... Читати статтю повністю

Сумской медвежатник

В 13 лет Виталий открыл первый сейф, а затем просто не мог остановиться. Почему?

Двадцатитрехлетнего Виталия М. задержали в конце декабря 2005 года, после того как он совершил очередной взлом и, проникнув в парикмахерскую, похитил оттуда ценные вещи.

Этот профессионал, несмотря... Читати статтю повністю