Калейдоскоп

Троллейбусное выпускное рандеву

Первые километры взрослой жизни - на самом романтическом сумском транспорте

Последний звонок в жизни каждого школьника - особенное событие. Поэтому расставание с альма-матер просто обязано быть волнующим и памятным.

Вот уже несколько лет в Сумской специализированной школе №17 существует оригинальная традиция проводов своих выпускников во взрослую жизнь. На торжественное вручение дипломов, которое проводится в одном из сумских театров, учащиеся приезжают на автобусах. Но вся фишка в том, что из стен школы на это мероприятие их провожают со всей помпезностью. Нарядные юноши и девушки, получив напутственные слова и поздравления, занимают места в салоне, после чего колонна автобусов трогается и под звуки школьного оркестра проезжает через «живой» коридор. Его составляют родители, учителя, школьники и жители микрорайона. Далее под сигнальные сирены автобусная колонна шествует по городу. Что и говорить, зрелище незабываемое!

В этом году нынешние выпускники и их родители решили немного отступить от уже сложившейся традиции: за аттестатами поехали на троллейбусах. 27 июня праздничный кортеж из четырех троллейбусов доставил выпускников по проспекту Михаила Лушпы к «МакДональдсу». Оттуда принаряженные и красивые пассажиры пешком отправились в ТЮЗ на торжественное вручение документов о среднем образовании. По дороге выпускники фотографировались, и многие прохожие стали свидетелями их праздника.

В этот день аттестаты об окончании среднего образования получили 107 выпускников 17-й школы. Три человека окончили ее с золотой медалью и один - с серебряной. Несмотря на небольшой «урожай» медалистов, многие выпускники, по словам директора школы №17 Любови Авраменко, подтверждают полученные знания при поступлении в вузы. Около 50% вчерашних школьников по результатам пройденных курсов, олимпиад, соревнований, защите научных работ рекомендованы на бюджетные места в сумские и другие вузы.

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Молодеет с каждым днем!

26 июня в актовом зале института ракетных войск и артиллерии им.Б.Хмельницкого торжественно чествовали интереснейшего человека - писателя, журналиста, поэта, ветерана войны Владимира Николаевича Пьянкова. Ему исполнилось 90 лет! Глядя на него, кажется, что годы не властны над его... Читати статтю повністю

Профессия созидания

«Божьей искры в душе» пожелал коллегам главный архитектор города Сергей Винтоняк

Первый день июля начался с открытия фотовыставки работ архитекторов Сумщины, которая раскинула свои фантастические проекты на Соборной напротив Спасо-Преображенского собора.

Как сказал глава правления... Читати статтю повністю

«Сурмы Конституции» отзвучали

Так куда же пошли деньги, выделенные на обустройство специальных площадок?

Уже в восьмой раз 28 июня в Сумах состоялся фестиваль духовых оркестров «Сурми Конституції». В 9.45 на площади Независимости собралось около пятисот человек зрителей.

Сама площадь служила импровизированной... Читати статтю повністю