Призов и хорошего настроения хватило на всех

Спартакиада среди загородных оздоровительных лагерей давно стала традицией. Каждое лето она проводится под руководством центра «Спорт для всех» Сумского горсовета и судебной коллегии, которая закреплена за центром.

С 14 по 20 июня состоялась спартакиада по 5-ти видам спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, юнбол и футбол.

По словам директора ГЦФЗН «Спорт для всех» Евгения Гонтовенко, главная цель проведения спартакиады - активный отдых, заинтересовать ребят заниматься физкультурой, оздоровить отдыхающих.

Участие в соревнованиях принимали дети, которые отдыхали в лагерях «Огонек», «Солнечный», «Сокол», «Зарница», «Чайка» и «Орленок».

Проводилась спартакиада в два этапа. Первый - отбор участников для финала в каждом лагере отдельно, второй - финал среди сборных лагерей.

Футбольная команда состояла из 15 человек, в юнбол играли 10 человек, в шахматы - три мальчика и две девочки, шашки - два мальчика и две девочки, настольный теннис - два мальчика и девочка. Проводились соревнования в соответствии с действующими правилами в каждом виде спорта. По условиям спартакиады, лагерь, который не принимал участия в одном из видов спорта, получал 10 штрафных очков. По итогам соревнований по настольному теннису 1-е место заняла команда оздоровительного лагеря «Чайка» (Олег Калмыков, Екатерина Кириленко, Никита Мягков), второй стала команда «Солнечного», третьей - «Зарницы», потом - команды «Сокола», «Огонька» и «Орленка».

В шахматах победителями стали ребята у лагеря «Огонек» (Артем Атаманюк, Юрий Кириченко, Богдан Цимбал, Светлана Дудченко), второй была команда «Солнечного», третьей - «Сокола», за ней - «Зарницы», «Чайки» и «Орленка». В шашках сложилась следующая ситуация: первыми стали шашисты «Солнечного» (Артем Проценко, Роман Проценко, Татьяна Лямичева, Екатерина Привал), вторыми - «Огонька», третьими - «Сокола», потом - «Чайки», «Зарницы», «Орленка». Первыми в соревнованиях по юнболу были девочки лагеря «Чайка». Второе место заняла команда «Солнечного», третье - лагеря «Огонек». А вот в футбольном чемпионате первенство одержали мальчики из лагеря «Солнечный», вторыми стали футболисты «Огонька», третьими - «Чайки».

Итак, бесспорным лидером первой смены по пяти видам спорта стал лагерь «Солнечный».

Команды, которые заняли 1-3 места в определенном виде спорта, награждены грамотами городского центра и призами, а лагерь-победитель получил специальный диплом.

Призов и хорошего настроения хватило на всех!

Валерия Ковальская

Лучшие - не только в Украине

В Ильичевске Одесской области состоялись

VІ Международные соревнования по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ 1990 г.р. и моложе. В них принимали участие команды спортивных школ Украины, Белоруссии, Молдовы. Победительницей на дистанциях 600 и 1000 метров стала ученица ДЮСШ г.Конотоп... Читати статтю повністю

Чемпионат по каратэ

29 июня - 1 июля в городе Симферополь прошел чемпионат Украины по каратэ WKF среди молодежи 8-15 лет. Сумскую область представляли спортсмены областного отделения Украинской Лиги каратэ, которые выиграли три золотых медали, три серебряных, четыре бронзовых. Золотые медали: Антон Тимченко... Читати статтю повністю

Футбольный чемпионат между дворовыми командами

Уже в третий раз «Молодь Сумщини» провела футбольный чемпионат. Соревновались десять дворовых команд, состоящих из ребят от 14 до 35 лет всех микрорайонов Сум. Сражались они за кубок и денежный приз. Первое место, принесшее 500 грн., завоевала команда улицы Кирова. Серебряным призером... Читати статтю повністю

Кличко взял реванш

После шестого раунда его соперник Леймон Брюстер отказался продолжать бой

7 июля в Кельне состоялся бой чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и бывшего обладателя титула WBO в этом же весе американца Леймона Брюстера.