Новини

АртНовости

Умер Георгий Жженов

Свои девяносто с лишним лет он прожил очень достойно - и в жизни, и на экране. Георгий Степанович Жженов родился еще в дореволюционном Петербурге и с детства хотел быть актером. Он начал с артиста цирка, окончив акробатическое отделение Ленинградского эстрадно-циркового техникума Ленинграде. На одном из выступлений его заметил режиссер Иогансон и пригласил сниматься в фильме под названием «Ошибка героя». Эта немая картина и стала его дебютом в кино. Думал ли молодой актер, что через много-много лет, пройдя через две сталинские репрессии и проведя всю свою молодость на заполярном севере в статусе политически неблагонадежного ссыльного, он сыграет в еще одной «Ошибке» и станет поистине народным любимцем?.. Он сумел начать все с начала. Снимался в фильмах: «Путевка в жизнь», «Чапаев», «Чужая родня», «Исправленному верить», «Балтийское небо», «Тишина», «Гибель эскадры», «Берегись автомобиля», «Путь в «Сатурн», «Конец «Сатурна», «Весна на Одере», «Журавушка», «Судьба резидента», «Горячий снег», «Лекарство против страха», «Экипаж», «Возвращение резидента», «Ворота в небо», «Конец операции «Резидент», «Семейное дело»и др. и до последних дней был актером театра им.Моссовета, где и прощалась с ним театральная Москва и просто публика, для которой Жженов остался в памяти человеком с удивительным лицом и голосом - не верить ему было просто невозможно...

Кориковой было нечего надеть, и она отвергла Малахова

Накануне вручения телепремии «ТЭФИ» Андрей Малахов собирался сделать предложение руки и сердца «бедной Насте» Елене Кориковой. Не пожалев для любимой солидной суммы, он приобрел для нее бриллиантовое кольцо стоимостью 12 тысяч долларов. На церемонии долгожданная статуэтка лучшего ведущего развлекательной программы досталась именно Малахову. А вот Корикова ответила ему «нет». Сперва она позвонила, что не может с ним выйти в свет, потому что неважно выглядит. Как настоящий джентльмен, Малахов прислал к ней своего стилиста. Когда жаловаться на внешний вид было уже бессмысленно, Корикова сказала, что ей нечего надеть. Вместе со стилистом актриса отправилась в торговый центр, но приглянувшиеся наряды имели такую заоблачную цену, что она в третий раз позвонила Андрею, что не придет на церемонию. Тем не менее Малахов все же сделал ей предложение. Увы, выслушав трогательное признание в любви, Корикова ответила: «Мне очень приятно, но давай останемся друзьями».

Рыбина поколачивают в семье

У Натальи Сенчуковой и Виктора Рыбина есть повод гордиться собственным сыном. Вася занял первое место в соревнованиях по карате. Разумеется, среди участников своего возраста. 6-летний каратист тренируется уже год. Тренер, как говорит Наталья, в нем души не чает. А вот кому не позавидуешь, так это Васиному папе. Певцу Виктору Рыбину приходится выступать в качестве основного спарринг-партнера юного спортсмена - все новые приемы в первую очередь Вася отрабатывает на собственном отце.

Федор Бондарчук взялся за Стругацких

Режиссер приступил к работе над съемками художественного фильма по роману Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров». Это фантастическая история, действие которой происходит на далекой планете, пережившей ядерную войну. Оказавшийся там молодой пилот вынужден принять предложение стать бойцом спецназа местной тайной полиции. Сниматься в фильме он намерен пригласить большую часть актеров, снявшихся в его «9 роте». Сценарий к фильму пишет драматург Эдуард Володарский.

Леонардо ди Каприо опять свободен

Леонардо ди Каприо, серьезно собиравшийся связать себя узами брака, похоже, снова вернется на «рынок голливудских женихов». На днях стало известно, что артист окончательно расстался со своей невестой, бразильской топ-моделью Жизель Бундхен, и теперь абсолютно свободен. А ведь совсем недавно артист сделал возлюбленной предложение, подарив кольцо с бриллиантом за 180 тысяч долларов! О причинах разрыва ди Каприо и Бундхен не сообщается, однако они все время ссорились из-за любви актера к баскетболу, а также пристрастия к алкоголю и азартным играм. В последнее время актера все чаще видят в компании Кирстен Данст, звезды «Человека-паука» и недавно вышедшего «Элизабеттауна».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Акценты

«Газовая война» набирает обороты

На фоне безуспешных многомесячных переговоров о цене поставок российского газа на 2006 год прошлая неделя ознаменовалась закладкой Северо-Европейского газопровода, по которому Россия планирует поставлять газ в Европу мимо Украины.

Накануне этого с... Читати статтю повністю

На днях...

Ограблен банк

9 декабря в Белополье был совершен вооруженный налет на банк. Трое неизвестных в масках ворвались в помещение «Приватбанка» по ул.Макаренко, 7, и, угрожая пистолетом и обрезом, захватили хранившиеся в сейфе деньги. При этом были избиты охранник (он сейчас находится в... Читати статтю повністю

С миру по факту

Пентагон готовится к войне

США должны быть в состоянии принимать участие в двух военных конфликтах одновременно, при этом американским вооруженным силам необходимо быть готовыми нанести поражение сразу двум странам - вероятным противникам, причем одна из них может быть оккупирована.... Читати статтю повністю

Спорт

Немецкий камень преткновения

Сумской клуб «Локомотив-ЮЖД» завершил свои выступления в престижном европейском турнире «Ненси-Эванс» на стадии 1/8 финала. Как и предсказывали специалисты, камнем преткновения для сумских железнодорожников стала команда «Вюрсбург» (Германия).

Как известно,... Читати статтю повністю

Мы и мир

Умерла старейшая жительница Британии

113-летняя Люси Виктория д’Абрю из Шотландии скончалась 7 декабря в доме престарелых. Она родилась в Индии в 1892 году, получив имя в честь царствовавшей в то время королевы Виктории. Большую часть жизни Люси прожила в Ирландии со своим мужем-хирургом.... Читати статтю повністю