Главные соревнования лета

В этом месяце мы много публикаций посвятили биатлону. И теперь сообщаем о том, к чему все настойчиво стремились. На базе «Тысовец» во Львовской области прошел чемпионат Европы по летнему биатлону. Естественно, самое живое участие в распределении наград приняли сумские спортсмены. В спринте среди мужчин Олег Бережной занял третье место, Александр Биланенко был пятым. В массовом старте Александр поднялся на три места выше, став обладателем серебряной награды. Валентина Семеренко стала чемпионкой в массовом старте среди юниорок, Юлия Капуста заняла третье место. Блеснули сумчане в эстафетных гонках. В смешанных командах, где бежали по двое мужчин и женщин, половину составляли наши. Во взрослой команде это - Биланенко и Бережной, среди юниоров - Семеренко и Капуста. В обеих гонках украинцы завоевали золото. В начале сентября наши биатлонисты примут участие в чемпионате мира, который состоится в Эстонии.

Читайте у цій рубриці

Все на занятия!

С 1 сентября спортивный клуб «Алекс» проводит набор мальчиков 10-13 лет для обучения в секции кикбоксинга по адресу: г.Сумы, ул.Прокофьева, 38/1, легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела.

Обучение проводит первый заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу,... Читати статтю повністю

Красивая игра

Краснопольский «Явор» радует ею сумских болельщиков

Недолго радовалась спортивная Сумщина после того, как к нам пришел большой футбол. Счастье смотреть «вышку» благодаря «Нефтянику» выпало ахтырским болельщикам.

Прошла пятая часть чемпионата страны (шесть туров), и радость сменилась... Читати статтю повністю

Радиомарафон

11-12 августа в г.Белая Церковь состоялся чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации на марафонских дистанциях. Чемпионом страны стал сумчанин Михаил Пугач. Этот результат позволяет надеяться на успешное выступление спортсмена на чемпионате Европы, который состоится 4-9 сентября... Читати статтю повністю

Третий в троеборье

15-18 августа во Львове проходил чемпионат Украины по конному спорту. Удачно выступил на этих соревнованиях сумчанин Сергей Еременко. Воспитанник Александра Щегло завоевал бронзовую награду в троеборье.

... Читати статтю повністю

Лето - пляжная пора

В Шостке состоялись финальные соревнования по пляжному футболу, которые проводил областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех». Среди двенадцати команд-участниц призерами, в порядке занятых мест, стали: г.Конотоп, г.Шостка, г.Сумы.

Сплав таланта и трудолюбия

позволяет Александру Ситало добиваться успехов на самых престижных соревнованиях

Древние греки, так же, как позже А.П.Чехов, считали, что в человеке все должно быть прекрасно. Тонкие ценители искусств, они придумали Олимпийские игры - соревнования сильнейших атлетов.