Ділова розмова

Выезд без проблем

ВШ уже писал об ограничениях на право выезда за рубеж. Государственный департамент по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины дополнил этот материал информацией следующего содержания.

В соответствии с требованиями законодательства Украины территориальными органами и подразделениями службы по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц проводится проверка наличия или отсутствия обстоятельств, которые могут ограничить право гражданина на выезд за пределы Украины. При этом гражданами оплачиваются услуги информационных подразделений органов внутренних дел в соответствии с требованиями совместного приказа МВД, Минфина и Минэкономики от 15.03.2000 г. №152/52/29, зарегистрированного в Министерстве юстиции 25.05.2000 г. Стоимость этих услуг составляет 10 грн. 20 коп., а при проведении срочной проверки (до десяти дней) - 20 грн. 40 коп.

Также еще раз сообщаем телефоны доверия паспортной службы Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины: 8 (044) 254-96-66, ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 18 часов, в субботу - с 9 до 14, обеденный перерыв - с 13 до 14. Горячая линия работает и в отделе ГИРФЛ УМВД Украины в Сумской области: 8 (0542) 27-60-54.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Почему в Полтаве ездят по 75 копеек

О газе, масле и других дорогих сюрпризах

Топливо, как бензиновое, так и газовое, периодически дорожает, причем очень часто на всех заправках одновременно.

Одно из таких подорожаний газолина на АЗС, принадлежащих ООО «НК Альфа-Нефть», произошло в апреле сразу в нескольких районах... Читати статтю повністю