Маршрутный беспредел

Льготный пассажир - как кость в горле

Я живу на Добровольной. Другого транспорта, кроме маршруток, у нас нет. А маршрутчики, понимая это, просто по-хамски обходятся с пассажирами. Особенно не любят льготную категорию.

6 ноября, в 11.30, по пути на работу я чуть не оказалась под колесами маршрутки (номер

02-16). На конечной остановке 16-го маршрута - «Добровольная» - я села в пустую маршрутку. Предъявила удостоверение. Водителю это не понравилось, и он недовольно заметил: «Удостоверение надо предъявлять при входе». Я же его предъявила, когда вошла в маршрутку и уже закрыла за собой дверь. На остановке «ул.Металлургов» попросила сделать остановку. Остановив маршрутку, водитель грубо бросил: «Скорей выходи». Так как ноги у меня больные (сказались две сложные операции), я замешкалась. Не успела я одной ногой стать на землю (другая при этом осталась на ступеньке), как водитель нажал на газ. Машина поехала, я не удержалась и упала. Курткой зацепилась за дверной замок, а рукой крепко ухватилась за дверную ручку. Это смягчило удар при падении. Но куртку порвала и упала правым коленом на бордюр, а левая нога оказалась под колесами машины. На остановке было много людей, они закричали, и водитель остановился. Я была в шоковом состоянии, очень испугалась. Кто-то крикнул водителю: «Что ты делаешь?!» А он ответил: «Я спешу». И такие случаи - далеко не редкость.

Месяц назад, 10 октября, мне нужно было записаться на прием к врачу в поликлинику. В шесть утра я была уже на конечной. Подошла к маршрутке. Это был первый рейс, пассажиров не было. Предъявила удостоверение. В ответ услышала: «Я первым рейсом льготников не вожу». Я из машины не вышла. Но сколько упреков от водителя услышала! «Почему ты именно в мою машину села?», «Не могла подождать, когда подойдут другие пассажиры?» и т.д. Я записала номер маршрутки (04-49). По телефону, который был указан в маршрутке, я дозвониться не смогла - никто не отвечал. А уж случай 6 ноября переполнил чашу моего терпения.

С уважением, Людмила Александровна


п»ї
Читайте у цій рубриці

Кто не успел - тот под колесами

Если городская власть не займется маршрутным беспределом - пострадавших будут сотни

В пятницу, 9 ноября, около 8 часов 50 минут на остановке «Суконная фабрика» водитель маршрутного такси №31, не доехав метров 50 до остановки, остановился в районе пешеходного перехода, чтобы высадить... Читати статтю повністю

ДТП за ДТП

11 ноября во время снегопада произошло 12 аварий, одна - с летальным исходом

Неожиданный приход зимы со всеми ее прелестями вроде снега и гололеда, сразу же отразился на количестве ДТП.

Ведь еще далеко не все соответствующим образом подготовились к движению в трудных погодных условиях.... Читати статтю повністю