И в одиночку, и в команде

16-19 ноября в Киеве состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера Украины М.Грищенко. На них отличилась динамовка Александра Телешева, занявшая второе место. В командной стрельбе, с подругами Анной Головиной и Тамарой Мищан, она завоевала бронзовую награду. Андрей Волошенко, представитель ФСО «Спартак», стал победителем.

Читайте у цій рубриці

Не затерялся в мире

11-17 ноября в Пекине, столице Китая, проходил чемпионат мира по ушу. Участие в соревнованиях приняли команды из 88 стран. В составе сборной команды Украины был представитель Сумщины глуховчанин Тарас Горобец. В весовой категории до 90 кг он занял шестое место (среди спортсменов 17... Читати статтю повністю

Удивительный был человек…

И в последний путь он ушел, занимаясь любимым делом

«Якби знав, де впав, соломки б підстелив…» К сожалению, не подстелил - ни сам, ни другие. Но и упасть все же не дали ему друзья, подхватившие под руки, когда он стал опускаться.

Случилось это на крыльце бывшего техучилища №6,... Читати статтю повністю

Юная грация

А вы знаете, что в Сумах существует художественная гимнастика? Хоть о ней почти не пишут, но многие родители с удовольствием приводят своих детей в ДЮСШ-2. Где замечательные тренеры - Ольга Шерстюк и Ольга Мирошниченко - помогают девочкам вырасти в настоящих красавиц. И успехами могут... Читати статтю повністю

Поддерживать таланты

Так поступают люди, от которых зависит развитие спорта на Сумщине

Доброй традицией стало чествование в областном совете наиболее отличившихся спортсменов. Очередная встреча состоялась на прошлой неделе.

Председатель Вячеслав Шапошник, почетный президент спортивного клуба «Алекс»,... Читати статтю повністю

Высшее мастерство - на практике

17-18 ноября в г.Новый Оскол состоялся международный турнир по вольной борьбе, на котором сумчанин Михаил Голуб (весовая категория 74 кг) получил серебряную награду; Александр Скворча и Сергей Козырь (74 кг) стали бронзовыми призерами. Тренирует спортсменов Юрий Голуб (школа высшего... Читати статтю повністю

Из вольной борьбы - в панкратион

16-17 ноября в г.Белая Церковь проходил Международный турнир по панкратиону «Звезды Олимпа» (для спортсменов до 18 лет). Это первый этап отбора на Кубок мира, который состоится в Риге. Участие в турнире принимали сборные Турции, Литвы, Греции, Болгарии, России, Ирана, Индии, Украины.... Читати статтю повністю