Суд да дело

Кого в городе можно трогать?!

Главврач областной задержана, а экс-главврач «пятой» подал на мэра в суд

В преддверии Нового года сумская медицина испытывает потрясение за потрясением.

Не успели утихнуть первые страсти вокруг увольнения главврача 5-й горбольницы Вячеслава Петренко, как область облетела весть: кабинет главврача областной больницы Натальи Стахович опечатан, а сама она задержана «до выяснения». Поговаривают, что в служебных апартаментах Натальи Федоровны несколько месяцев подряд работала подслушивающая и видеоаппаратура, которая и зафиксировала факт нарушения закона. Пока нам не удалось получить официальный комментарий правоохранителей, которые ссылаются на тайну следствия. Но поговаривают, что главврач областной якобы лоббировала интересы некоего заказчика при проведении тендера за определенное вознаграждение. Однако слухи могут быть самыми невероятными, а вот насколько Наталья Стахович виновна перед законом и виновна ли вообще - выяснит следствие.

Зато история с увольнением главврача «пятой» вышла на новый виток развития, потому как уже в четверг, 29 ноября, в 8.20 утра в Ковпаковском райсуде состоится первое заседание по иску Вячеслава Петренко к мэру Сум Геннадию Минаеву. В иске Вячеслав Юрьевич просит суд не только признать его увольнение из больницы незаконным и восстановить в прежней должности, но и взыскать с Геннадия Михайловича 5 тысяч гривен, именно во столько Петренко оценил причиненный ему моральный ущерб. Интересно, что буквально за день до этого суда Вячеславу Юрьевичу предстоит пережить другой процесс, опять же им самим инициированный. 28 ноября по решению суда В. Петренко собирается «снять» с себя ранее объявленный ему выговор. «Идеологическая обработка» сознания горожан по этим событиям идет на уровне форума «Вашего Шанса», «тронувшего» бывшего главврача. Интересно, много ли у Вячеслава Юрьевича защитников, подобных тому, который заявил о себе как «врач 5-й» и забросал нам форум выражениями типа «надобно знать, кого в этом городе можно трогать, а кого нельзя», «узнайте фамилию судьи и адвоката Петренко и успокойтесь» и прочие агрессивные выпады, густо пересыпанные нецензурной бранью. Хочется надеяться, что подобным образом на события в сумской медицине реагируют исключительно случайные личности.

К слову, узнать фамилию адвоката и судьи - для нас не проблема, ведь судебный процесс будет открытым, и у нас, как и у любого заинтересованного сумчанина, будет возможность убедиться в торжестве справедливости.

О результатах заседания мы обязательно проинформируем вас, уважаемые читатели.

Владимир Фесенко

P.S. На момент выхода номера в печать мы получили предварительную информацию от центра общественных связей областного УМВД, что Наталья Федоровна действительно подозревается в получении взятки, но какое ей будет предъявлено обвинение, должно стать известно в среду, 28 ноября.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Я не мошенник, не обманщик...»

Выпущенный под залог «американский миллионер» первым делом провел веб-конференцию

Задержание Роберта Флетчера, называющего себя американским миллионером, желающим обучить своим секретам всех украинцев, вызвало широкий резонанс.

Ведь в Сумах есть люди, вложившие в проекты Флетчера... Читати статтю повністю