Соціум

Кто заказал «Дружбу»?

Директор кинотеатра знает, кому выгоден черный пиар

В последнее время сумская молодежь бурно обсуждает, в том числе и на интернет-форумах, проблемы своего досуга.

Попало здесь нашим барам, ресторанам, ночным клубам. Досталось на орехи и любимому многими горожанами кинотеатру «Дружба» за холодный зал и грязные кресла. Некоторые из посетителей форумов настроены так агрессивно, что даже призывают не ходить в «Дружбу». Именно эти «громкие» настоятельные призывы вызвали у нас подозрение. Не спланированный ли это черный пиар?

Наши предположения подтвердил директор кинотеатра «Дружба» НИКОЛАЙ ЦЫГАНЕНКО:

- Я знаю, что кто-то пытается скомпрометировать наш кинотеатр. Недавно мы вычислили, кто это делает, и пригласили этих двух молодых людей на беседу. Они признались, что делали это в интересах некоторых лиц и пообещали больше таким не заниматься.

- Оправданны ли замечания сумчан в адрес кресел в вашем зале?

- Меньше двух лет назад мы провели капремонт кресел. Так что их нынешнее состояние - результат прямо-таки варварского отношения наших зрителей, которые нередко забрасывают ноги на спинки или ставят на сиденья.

Мы планируем в следующем году установить новые кресла. Так что с этим проблема скоро решится. А надолго ли, будет зависеть от культуры посетителей.

- Люди жалуются и на холод в зале...

- Это вообще странно. У нас стоят два мощных калорифера и кондиционер. Мы можем так подогреть зал, что всем придется раздеваться. В настоящее время в зале постоянно поддерживается температура от 18 до 21 градуса тепла. Разве это холодно? Тем более что в зале в основном все сидят в верхней одежде, и если добавить температуру, то это может причинить неудобства посетителям.

- Планируете ли вы вводить какие-то новшества или дополнительные услуги, чтобы привлечь зрителя?

- В 2008 году у нас откроется второй зал, так что в день мы будем показывать еще больше фильмов, как для молодежи, так и для людей старшего поколения.

- Хватит ли у вас средств на все эти планы?

- С финансами у нас проблем нет. Конечно, наш бизнес, как и любой другой, время от времени страдает от тех или иных политических моментов. Но я надеюсь, что все это не помешает нам выполнить запланированное.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

На мирные рельсы...

27 ноября в центре занятости прошла ярмарка вакансий для военнослужащих

Проблема с трудоустройством этой категории граждан, естественно, связана с тем, что ежегодно количество военнослужащих сокращается.

Если в 1991 году в Украине было 800 тысяч военнослужащих, то сейчас их всего... Читати статтю повністю

С выездом на место

После детального изучения

В №46 в статье «С выездом на место» ВШ рассказал о жителе Анновки, который пришел в редакцию и рассказал, что он, совершенно одинокий пожилой человек, обижен соседом.

Который, как поведал дедушка, без согласования с ним поставил на общей огородной меже... Читати статтю повністю