Одолели донецких, и не только

23-25 ноября в Донецке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок Донбасса», в которых принимали участие команды 8 областей (около 90 спортсменов). Сборную команду области представляли спортсмены спортивного клуба СумГУ. В общем зачете мужская команда в составе студентов университета Владимира Степанца, Александра Малушина и «играющего» тренера спортклуба университета Евгения Гаркуши заняла первое место. В личном зачете Владимир Степанец также завоевал «золото», Александр Малушин был четвертым. Женская команда в составе студенток Ирины Лысенко, Дарьи Дрозденко, Анны Петровой заняла четвертое место. В личном зачете Ирина Лысенко была пятой, Анна Петрова - десятой. Готовили спортсменов к соревнованиям Владимир и Евгений Гаркуши.

Победа в честь однофамильца

23-25 ноября Днепропетровск принимал соревнования ІХ Всеукраинского турнира по тхэквондо ВТФ памяти И.Петренко, в котором приняли участие около 150 спортсменов. В весовой категории более 80 кг сумчанин Александра Петренко завоевал золотую награду, в десятку лучших вошли Артем Поддубный... Читати статтю повністю

На ринге - не только мужчины

Сумчане - призеры I Кубка Европы по боксу среди студентов

Турнир, проходивший 18-25 ноября в столице Калмыкии, городе Элисте, в Мировом центре шахмат (City-Chess), открывал знаменитый Стивен Сигал. Вместе с женой и президентом республики Кирсаном Илюмжиновым они смотрели все поединки.... Читати статтю повністю

Заокеанский успех

19-24 ноября спортсмены Сумщины в Нью-Йорке принимали участие в международном турнире по вольной борьбе. Светлана Саенко завоевала бронзовую награду, Юрий Голуб был пятым. Тренер спортсменов - Юрий Голуб (школа высшего спортивного мастерства).

... Читати статтю повністю

И еще о боксе

28 ноября - 1 декабря в Кировограде прошел III Всеукраинский турнир по боксу. Участие в нем приняли 25 команд из Украины и России (180 спортсменов). Не с пустыми руками вернулись домой воспитанники ДЮСШ «Спартак»: Игорь Молонос (75 кг) - II место, Александр Шубин (60 кг) - III, Евгений... Читати статтю повністю

Кузница спортивных талантов

Машиностроительному колледжу СумГУ - 90!

Начинался он с профтехучилища, потом назывался индустриальной профтехшколой, индустриальным техникумом, машиностроительным, и, наконец, в 1991 г. стал колледжем.

Для огромной страны - бывшего СССР, - для Украины подготовлено около 25 тысяч... Читати статтю повністю

Мяч над сеткой

Состоялось первенство области по волейболу среди юношей 1993-1994 гг. р. Участие в турнире принимали 8 команд. Первое место заняли воспитанники ДЮСШ «Электрон» (г.Сумы), второе - ДЮСШ г.Шостки, третье - сборная команда Лебединского района.

подготовил Алексей Дорошенко... Читати статтю повністю

Стремительный успех

Лишь два месяца занимается каратэ-до GKS в спортклубе «Фудзияма» учащийся колледжа СНАУ Дмитрий Миненко, родом из Бурынского района. Тренирует его Александр Демиденко. Ученик удивительно быстро усваивает науку единоборств. На чемпионате Луганской области, в г.Рубежное, он стал победителем... Читати статтю повністю

Первые везде

23-25 ноября в г.Кобрин (Белоруссия) состоялся международный турнир по боксу, в котором приняли участие команды России, Белоруссии, Молдовы и Украины. В соревнованиях среди кадетов в весовой категории до 46 кг Александр Анищенко занял первое место, среди юношей Дмитрий Глущенко (38... Читати статтю повністю