Ситуація

Оплеуха от водителя

Сумчанка до сих пор не может прийти в себя от рукоприкладства маршрутчика

О работе маршрутных такси и об обращении водителей с пассажирами вы писали не раз. Но, несмотря на это, я тоже хочу рассказать свою историю, которая произошла 29 ноября в 18 часов.

Мы с дочерью собрались в театр и должны были встретиться в центре. На свои 450 грн. я нечасто езжу на маршрутке. А здесь надо было поторопиться. Сажусь в первую попавшуюся маршрутку №25 (05-75). На сиденье возле водителя сидел подвыпивший пассажир. Возле магазина «Вектра» водитель стал настаивать, чтобы он вышел из маршрутки. Маршрутка, естественно, стоит. Я обратилась к водителю: «Пожалуйста, я опаздываю!» Реакция водителя была мгновенной: «Опаздываешь? Не х... ездить на маршрутке, такси есть!» На «ты» и еще такое!.. А мне ведь 55 лет. «Как вы можете, вы ведь на работе, не забывайтесь!» Настроение было испорчено, но и в разговор я больше не вступала. Да и другие пассажиры уже подсаживались. Хотела записать телефон предпринимателя, фамилию водителя, да со своего места не рассмотрела. Возле универмага прошу остановку. Я вышла - и тут получила сильную оплеуху, от которой чуть не упала. Оказывается, это водитель выскочил вслед за мной, чтобы ударить. После чего он быстро заскочил обратно в маршрутку и уехал. Спасибо пассажирам, которые выходили вместе со мной, что записали для меня номер маршрутки. Конечно, просмотра спектакля не получилось ни у меня, ни у дочери, которая отпаивала меня валерьянкой. И, боюсь, мне придется с болями в ухе еще обратиться к врачу.

На следующий день я решила узнать данные перевозчика, дождалась это маршрутное такси с номером 05-75. Конечно, не говорила с водителем: кто знает, что у него на уме? Но нужную мне информацию записала и собираюсь теперь обратиться и к перевозчику, и в транспортный отдел горсовета. Пусть примут меры!

Кстати, у меня это не первая неприятная история, связанная с маршруткой №25. Однажды (тогда я не обратила внимания на номер) я была свидетелем того, как водитель выплеснул в адрес пассажира, который просился проехать по льготе, столько ругательств, что просто ужас. Хотелось выйти из этой маршрутки и пойти лучше пешком. Но злосчастная гривня была уплачена... Уточнив, что в почти пустом салоне не было ни инвалидов, ни участников, я не выдержала, сказав водителю: «Дай Бог ни тебе, ни твоим родителям не испытать такого унижения».

Светлана Петровна, 55 лет, вдова офицера


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Преступнице» удалось улететь

Кто бы мог подумать - у форточных воров появилась серьезная конкуренция в виде... ворон!

Как известно, эти птицы, как и их родственницы сороки, весьма любопытны и так же любят воровать все, что блестит и плохо лежит. Но история, которая произошла недавно с жителем областного центра... Читати статтю повністю

Куда деваться пешеходам?

Стихийная парковка - одна из актуальных проблем областного центра, которая, по всей видимости, будет решена еще нескоро.

Например, о парковке на ул.Набережной р.Стрелки за последние шесть месяцев ВШ писал дважды. К сожалению, никто из власть имущих даже не попытался что-либо изменить... Читати статтю повністю

Любовь до... химического ожога

Почему судьба маленькой Кати зависит от решения суда?

Разного рода недоразумения, ссоры и скандалы бывают, к сожалению, почти в каждой семье. Но если у одних они случаются редко, то для других становятся практически нормой семейной жизни. И нередко при этом больше всего страдают... Читати статтю повністю