Соціум

Почтовые перспективы

Сократится ли число отделений в Сумах?

Глобальная реструктуризация «Укрпочты» в области завершена. И особых изменений, по словам СЕРГЕЯ САВИНОВА, начальника почтамта - ЦПС №1, больше не предвидится:

- Конечно, почта, как и любая другая организация, должна развиваться, и сегодня мы работаем над улучшением качества обслуживания наших клиентов. Мы идем по пути компьютеризации, введения автоматизированных рабочих мест, чтобы операторы могли обслужить как можно больше клиентов за максимально короткое время. В 2008 году планируем сделать ремонт хотя бы в крупных отделениях, а те, что обслуживают наибольшее количество инвалидов, - оборудовать пандусами.

Сегодня остро стоит вопрос повышения зарплаты нашим сотрудникам, от почтальонов до администрации. Ведь зарплаты у многих работников очень низкие, недотягивают и до 500 гривен, так как некоторые почтальоны работают на 0,7-0,8 ставки.

- По городу прошел слух, что небольшие малорентабельные почтовые отделения будут сокращаться. Так ли это?

- Сейчас мы проводим экономический анализ деятельности наших отделений, их в городе 26. По его завершении, возможно, и будут закрыты какие-то небольшие отделения, а другие, наоборот, укрупнены. Для нашего бюджета весьма значительны расходы по аренде помещений. Мы уже поднимали вопрос и в обл-, и в горсовете, чтобы нашим отделениям были предоставлены льготы по аренде помещений, а ставка арендной платы была минимальной. Ведь мы обслуживаем наиболее социально незащищенные слои населения - пенсионеров. Так что надеемся, что городские депутаты и отдел комимущества нас поддержат.

Однако в любом случае клиентам, особенно пенсионерам, волноваться не стоит, все они по-прежнему будут обслуживаться почтальонами, пенсию получать вовремя, как и раньше, им будут предлагаться товары народного потребления.

Подготовила Виктория Ростоцкая


п»ї
Читайте у цій рубриці

Психологическая служба: кто лучший?

Первый тур Всеукраинского конкурса «Лучший работник психологической службы» прошел 19-20 декабря в информационно-методическом центре управления науки и образования Сумского горсовета. В этом году в соревновании приняли участие шесть конкурсантов. Это практические психологи из гимназии... Читати статтю повністю

КВНа все больше, а интереса к нему - все меньше

Многие говорят, что КВН в Сумах стал хорошей традицией. Но все больше горожан склоняются к тому, что проявленная в этом году сверхактивность веселых и находчивых отбивает интерес даже у самых стойких болельщиков, а качество юмора ухудшается. 18 декабря ознаменовалось еще двумя играми... Читати статтю повністю