Заявили о себе в Донбассе

14-16 декабря в Донецке состоялись открытые соревнования Кубка Донецкой области по ушу, в которых приняли участие около 120 спортсменов из шести регионов Украины. В общем зачете команда Сумской области заняла четвертое место. В личном зачете Максим Дзюба (весовая категория до 90 кг) завоевал золотую награду в возрастной категории 16-17 лет, Павел Макаров (до 60 кг) был вторым. В возрастной категории 18 лет и старше Владимир Болдин (до 65 кг) занял второе место. Все спортсмены - представители Глухова, тренер - Андрей Дедушкин.

Первый юбилей

Футбол для людей с ограниченными возможностями имеет особый смысл

Пусть небольшой, но все же юбилей отметил Кубок мэра по мини-футболу, посвященный Международному дню инвалидов. Невзирая на определенные трудности каждый год, он состоялся в пятый раз.

Провести его удалось благодаря... Читати статтю повністю

Вниманию болельщиков!

27 декабря легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела принимает Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона, почетного гражданина г.Сумы Владимира Голубничего.

Начало соревнований - 9.00, торжественное открытие - 9... Читати статтю повністю

Самый большой успех

13 декабря в г.Поклюка (Словения) в гонке на 20 км III этапа Кубка мира по биатлону сумчанин Сергей Седнев завоевал бронзовую награду, Олег Бережной был четвертым, Александр Биланенко - десятым. Третье место на Кубке мира - самый большой успех украинских биатлонистов за последние... Читати статтю повністю

Впереди - легкоатлеты Сумщины

10-12 декабря в Киеве проходили Всеукраинские соревнования Мемориал ЗТУ С.Опирайло. На дистанции 800 м победил Артем Казбан (1.57), который ныне учится в Киеве; третьим был Александр Бугаев (1.58). Ольга Высоцкая стала победительницей на этой же дистанции (2.18). Эти легкоатлеты -... Читати статтю повністю

Добились высоких результатов

19-20 декабря в легкоатлетическом манеже проходило лично-командное первенство области среди учащихся ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 20 команд. Первое место заняли юные легкоатлеты областной ДЮСШ, на втором месте - «Авангард», на третьем - специализированная детско-юношеская... Читати статтю повністю

Железные люди

Пауэрлифтинг - спорт настоящих мужчин

В спортивном зале «Пауэрспорт» ОАО «Сумыхимпром» проходил чемпионат г.Сумы по пауэрлифтингу по программе «жим лежа».

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов, которые в бескомромиссной борьбе - с соперниками и со спортивным снарядом -... Читати статтю повністю

Вера не подвела

Кубок Украины 2007 года - у «Локомотива-ЮЖД»!

С 19 по 22 декабря в Ивано-Франковске, в спортивном комплексе государственного университета нефти и газа, прошли финальные игры Кубка Украины по настольному теннису среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших... Читати статтю повністю

Задача выполнена

Девять женских и восемь мужских команд из России, Украины, Беларуси собрал Международный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера» в г.Электростали. Были и далекие гости - мужская команда из Австралии. В полуфинале «Динамо-Сумчанка» уступила чемпиону Беларуси «Ритму» (Гродно) -... Читати статтю повністю