Вниманию болельщиков!

27 декабря легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела принимает Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона, почетного гражданина г.Сумы Владимира Голубничего.

Начало соревнований - 9.00, торжественное открытие - 9.30.

Задача выполнена

Девять женских и восемь мужских команд из России, Украины, Беларуси собрал Международный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера» в г.Электростали. Были и далекие гости - мужская команда из Австралии. В полуфинале «Динамо-Сумчанка» уступила чемпиону Беларуси «Ритму» (Гродно) -... Читати статтю повністю

Железные люди

Пауэрлифтинг - спорт настоящих мужчин

В спортивном зале «Пауэрспорт» ОАО «Сумыхимпром» проходил чемпионат г.Сумы по пауэрлифтингу по программе «жим лежа».

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов, которые в бескомромиссной борьбе - с соперниками и со спортивным снарядом -... Читати статтю повністю

Добились высоких результатов

19-20 декабря в легкоатлетическом манеже проходило лично-командное первенство области среди учащихся ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 20 команд. Первое место заняли юные легкоатлеты областной ДЮСШ, на втором месте - «Авангард», на третьем - специализированная детско-юношеская... Читати статтю повністю

Впереди - легкоатлеты Сумщины

10-12 декабря в Киеве проходили Всеукраинские соревнования Мемориал ЗТУ С.Опирайло. На дистанции 800 м победил Артем Казбан (1.57), который ныне учится в Киеве; третьим был Александр Бугаев (1.58). Ольга Высоцкая стала победительницей на этой же дистанции (2.18). Эти легкоатлеты -... Читати статтю повністю

Заявили о себе в Донбассе

14-16 декабря в Донецке состоялись открытые соревнования Кубка Донецкой области по ушу, в которых приняли участие около 120 спортсменов из шести регионов Украины. В общем зачете команда Сумской области заняла четвертое место. В личном зачете Максим Дзюба (весовая категория до 90 кг)... Читати статтю повністю

Первый юбилей

Футбол для людей с ограниченными возможностями имеет особый смысл

Пусть небольшой, но все же юбилей отметил Кубок мэра по мини-футболу, посвященный Международному дню инвалидов. Невзирая на определенные трудности каждый год, он состоялся в пятый раз.

Провести его удалось благодаря... Читати статтю повністю

Самый большой успех

13 декабря в г.Поклюка (Словения) в гонке на 20 км III этапа Кубка мира по биатлону сумчанин Сергей Седнев завоевал бронзовую награду, Олег Бережной был четвертым, Александр Биланенко - десятым. Третье место на Кубке мира - самый большой успех украинских биатлонистов за последние... Читати статтю повністю

Вера не подвела

Кубок Украины 2007 года - у «Локомотива-ЮЖД»!

С 19 по 22 декабря в Ивано-Франковске, в спортивном комплексе государственного университета нефти и газа, прошли финальные игры Кубка Украины по настольному теннису среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших... Читати статтю повністю