Европейское турне

Его совершил в рамках подготовки к стартующему 24 сентября чемпионату Украины по хоккею на траве муниципальный хоккейный клуб «Сумчанка». В немецком Кельне наша команда провела три товарищеских матча, выиграв у местного клуба и дважды - у австрийского. Во французском Лилле сумчанки приняли участие в международном турнире. Подопечные Светланы Макаевой обыграли хозяев - местную команду, бельгийский клуб (из Антверпена) и представительниц Англии. В финальном поединке чемпионки Украины вновь встретились с бельгийками и победили. В четырех играх наши хоккеистки забили 17 мячей и лишь один пропустили - хороший «запев» в преддверии чемпионата страны.

А тем временем успешно выступает младшая смена. С 9 по 13 сентября в Кировограде проходил чемпионат Украины среди девочек 1994-95 гг.р. В соревнованиях принимали участие пять команд. «Сумчанка», которую тренирует Наталья Василенко, во всех встречах победила (кировоградский «Колос» - 1:0, сумское «Динамо» - 2:1, команду Полтавской области - 3:1 и Винницкой - 11:0), став чемпионом страны! А команда «Динамо» (тренер Елена Матвеенко), обыграв полтавчанок (3:0), хоккеисток из Кировограда (3:0) и Винницы (9:0), стала серебряным призером.