Спорт

«Спорт для всех» позвал на лыжню

Областной центр физического здоровья населения (ОЦФЗН) «Спорт для всех» 5 марта вновь собрал любителей снежных трасс в урочище Токари. Более 200 участников соревнований разных возрастных категорий - от самых маленьких до ветеранов - вышли на последней старт в этом году. Желающие посостязаться оказались не только в Сумах. Приехали «гости» из Ромен, Тростянца, Белополья и Конотопа. Нет возможности назвать всех победителей - отметим самых младших и ветеранов. В возрастной группе 1999 г.р. ими стали Александр Заговора («Локомотив») и Юлия Кроль («Колос»). Среди ветеранов (1967 г.р. и старше) победил Владимир Савченко (1962 г.р.) из Тростянца. В этом случае нельзя умолчать о втором месте Василия Прокопова - вот уж кто ветеран так ветеран! -1936 г.р. А среди женщин победила Галина Власенко.

Довольными остались все участники соревнований. «В запасе» у ОЦФЗН «Спорт для всех» еще немало мероприятий, в которых могут принять участие все желающие. Это: «Тато, мама, я - спортивна сім’я», «Козацькі розваги», пляжный волейбол и пляжный футбол и др. Соревнования спортивных семей пройдут в апреле в городских и районних центрах «Спорт для всех». А потом в областном центре они поборются за право представлять Сумщину на всеукраинских состязаниях в Артеке. Здоровым быть модно. Дерзайте, присоединяйтесь, звоните: 601-091, «Спорт для всех».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Настоящий олимпийский прицел

Это выражение - «олимпийский прицел» - обрело на днях для биатлонистов буквальный смысл. В канадском Ванкувере проходил седьмой этап Кубка мира, а в следующем году здесь состоятся Олимпийские игры. В индивидуальной гонке сумчанка Вита Семеренко стала бронзовым призером, пропустив... Читати статтю повністю

Ветераны - только по паспорту

Играют в футбол они, как и раньше, с юношеским задором

Движение - это жизнь. И не просто движение - пешком на работу - с работы, как рекомендуют врачи, - а гораздо быстрее, активнее и эффективнее.

Не только для физического здоровья, но и для души. Таковы ветераны сумского футбола... Читати статтю повністю

Штанга покоряется сильным

Представители ОАО «Сумыхимпром» подтверждают ведущие позиции

11-14 марта в Харькове проходил чемпионат Украины по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 18 областей Украины, Киева и Автономной Республики Крым.

Нашу область представляли... Читати статтю повністю

Несмотря ни на что

Успех сумской мини-футбольной команды как зеркало ОАО «Ощадбанк»

Только и слышно со всех сторон: «Кризис... кризис...» - словно заклинание. Но, слава Богу, жизнь не останавливается. Более того, некоторые организации демонстрируют уверенное положение и вселяют социальный оптимизм.

В... Читати статтю повністю

Стихия оказалась сильнее

Как ни силен человек, а не все в его власти. Кто ожидал, что погода в конце недели так резко переменится и футбольные болельщики Сум не увидят в субботу поединок киевского «Арсенала» и симферопольской «Таврии»? Дело в том, что определены 16 стадионов страны, которые могут принимать... Читати статтю повністю