Наше місто

По собственному желанию

На прошлой неделе Воскресенская дождалась! На перекрестке с пер.Терезова, где напротив ресторана «Гранд-Виктория» кусок тротуарной плитки был не просто выщерблен, а еще и провалился, начались ремонтные работы.

Мы, как самые любопытные, попытались выяснить, кто же уделил внимание многострадальной улице, которая из пешеходной уже давно стала чуть ли не магистральной. Не способствует крепости здешней плитки и начавшееся на Воскресенской строительство. В общем, куда ни кинь... И вдруг - ремонт! Первым делом мы поинтересовались его зачинщиками в УЖКХ, откуда нас тут же направили в управление капитального строительства. В последнем же сказали - увы, это не они финансируют работы. Разве что кто-то по собственному желанию. И этот кто-то, конечно, нашелся. Владелец ресторана «Гранд-Виктория» не мог еще дольше «любоваться» провалившейся прилегающей территорией. И как только потеплело, начал ее выравнивание и укладку плитки взамен разрушенной. Все бы так!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сама комплекс я садила...

По мнению градсовета, торговый центр на пр.Курском должна одобрить общественность

Градостроительный совет на минувшей неделе продолжил знакомить прессу и сумчан с будущей застройкой города.

На этот раз взоры архитекторов обратились к пр.Курскому. Переехав мост с ул.Металлургов... Читати статтю повністю

Специально для мэра - фонтан!

Петропавловская, 70, изменится в... фасаде

Четырехэтажный Дом быта на Петропавловской, 70, своей советской «архитектурой» напоминает серую - ну, очень серую мышь.

Поневоле возникает желание его чем-нибудь украсить. Вот и магазин одежды, расположенный здесь на первом этаже, уже... Читати статтю повністю

Ну... за чистый город!

Мэр хочет предложить безработным общественные работы по уборке и благоустройству Сум

В условиЯх усугубляющегося кризиса мэр Геннадий Минаев нашел, пожалуй, очень удачное решение - как и сумчан поддержать, и город сделать еще лучше.

Как известно, количество безработных продолжает... Читати статтю повністю

Сказка о потерянном времени

Переговоры о новой методике расчета цены проезда пока не дали конкретных результатов

На прошлой неделе в пятницу, причем 13-го, в областном пресс-клубе состоялась встреча сумских перевозчиков с журналистами. Итоги конфликтной недели подвели замглавы Сумской городской ассоциации автоперевозчиков... Читати статтю повністю

Виноватых не нашлось

Гибель семилетнего Сережи списали на умерших строителей

В прошлом году ВШ писал о трагическом случае, который произошел 3 августа на ст.Сыроватка Юго-Западной железной дороги. Напомним, в туалете станции на семилетнего мальчика упала кирпичная перегородка.

Сначала в возбуждении... Читати статтю повністю

Анархия в тарифах

Для каждого перевозчика скоро будет согласована своя цена на проезд

НесмотрЯ на уверенность представителей областной власти в том, что транспортных эксцессов удастся избежать, прошлая неделя была полна эмоций. Как всегда в таких случаях, не обошлось без масштабной акции протеста.... Читати статтю повністю

Прокурору отказали по жэкам

Город собирается доказывать свою правоту в судах

10 марта исполком горсовета отклонил протест городского прокурора, вынесенный на решение городской власти об утверждении результатов конкурса по отбору новых жэков.

Причем несмотря на трехстороннее давление. Во-первых, этот вопрос... Читати статтю повністю

БезОстановочная Веретеновка

Перевозчики готовы оборудовать перенесенную за техникум остановку

ЭпопеЯ с конечной остановкой общественного транспорта на Веретеновке не нова - ей как минимум лет пять. Проблема не решается по общим для окраинных остановок причинам - пассажиропоток в таких районах слабый, а контингент... Читати статтю повністю

Наш-то - писатель!

Сумской мэр мечтает победить анархию и написать книгу

О том, что наш мэр - один из самых креативных в стране, бесспорно, знала местная пресса. Потому как кто еще, как не ее представители, бывают на всех мало-мальски важных городских мероприятиях.

Ручаемся - Геннадий Минаев в карман... Читати статтю повністю