Суд та діло

Лох всегда живой!

По информации ЦСО областного УМВД, неизвестная женщина, представившись работником фирмы по трудоустройству за границей, предложила 24-летнему юноше посетить ее офис и заполнить соответствующие анкеты. После этого она забрала деньги (500 долларов США), пообещав вскоре выезд за границу. Произошло это в середине августа. Пострадавший обратился в милицию только в октябре. Как удалось установить, офисом была обычная квартира, которую неизвестные снимали у хозяев за деньги. Ведется следствие.


п»ї
Читайте у цій рубриці

СПИД: зона отчуждения?..

Нет - территория понимания! Другого выхода у людей ХХІ века просто нет

Алексей и Елена познакомились чуть больше двух лет назад. Разница в возрасте - а Лена старше на одиннадцать лет - не стала препятствием для развития отношений.

Леша так влюбился в довольно известную в Хмельницком... Читати статтю повністю

Пьяный... автомобиль?

Украинский Кулибин ездит на самогоне и никому не отчитывается

Дмитрий Сухецкий из села Новоселовка- Вильшанская Васильковского района Киевской области изобрел тракторомобиль, работающий на самогоне.

Его технический «гибрид» похож на маленький колесный Т-25. Двигатель взят с автомобиля... Читати статтю повністю

Грязевой капкан для контрабандистов

Как любителей легкой наживы наша вечная беда подвела

Весной этого года двое рабочих и водитель (жители Брянской области РФ) решили подзаработать. Но как? Изобрести что-то новое и открыть производство? Нет. Легче занять денег, купить товар и перепродать. Да подороже! А если еще избежать... Читати статтю повністю

Сколько стоит память?

Не так часто судам приходится рассматривать уголовные дела по ст. 297 УК (надругательство над могилами и кража предметов, находящихся в месте захоронения). Такие дела редко раскрываются и, кроме общественного осуждения, ничем преступнику не угрожают. Но на этот раз он был найден и... Читати статтю повністю