Юные велосипедисты Сумщины достойны предшественников

Весна и велосипед - неразделимы. В Феодосии прошел ряд соревнований, по результатам которых определялся состав юниорской сборной команды Украины для выступления на международных аренах.

10 апреля состоялась гонка на 20 км (раздельный старт). Сумчанин Александр Головаш занял четвертое место (27 мин 36 с). На следующий день чемпионата Украины проходила гонка-критериум (52 км). Александр был вторым, Евгений Ворошин - седьмым, Павел Гаврилов - одиннадцатым. Обидно, что Александр, все время лидировавший, уступил всего лишь одно очко на последнем финише донетчанину Ивану Пилипенко.

12 апреля состоялась групповая гонка (93 км), которую выиграл Евгений Ворошин. Участие в гонке принимали все сильнейшие юниоры Украины (около 70 человек). А 17 апреля в рамках чемпионата Украины состоялся раздельный старт «в гору» (6 км). Александр Головаш показал пятый результат, Евгений Ворошин - 11-й. Днем позже Александр выиграл групповую гонку (88 км), где Евгений был четвертым.

По итогам весенних стартов Александр Головаш возглавил рейтинг юных велосипедистов Украины, Евгений Ворошин - на второй позиции. Таким образом, оба наших земляка уверенно заняли место в сборной страны. И в начале мая будут защищать в Чехии честь Украины на этапе Кубка мира. Пожелаем землякам успеха!

Напомним: Александр Головаш занимался в ДЮСШ «Украина» под началом отца Анатолия; Евгений Ворошин - в областной ДЮСШ у Станислава Корнияко. Ныне спортсмены учатся в Республиканском высшем училище физической культуры.

Полосу подготовил Алексей Дорошенко

Читайте у цій рубриці

Сохраним «Юбилейный»!

По поручению недавно состоявшейся отчетной ІХ конференции Федерации футбола Сумщины ко всем ветвям власти, должностным лицам, всем, кто проникается судьбой спортивных объектов, обратились председатель конференции, председатель Федерации футбола Сумщины Николай Железный и секретарь... Читати статтю повністю

«И каждый думал о своем...»

На встрече у губернатора обсуждали, как обустроить жизнь спортсменов

23 апрелЯ состоялась встреча главы ОГА Николая Лаврика с ведущими спортсменами области, добившимися в нынешнем году успехов на международной арене, и их тренерами. Присутствовали на ней также руководители вузов... Читати статтю повністю

Да здравствует гимнастика!

Да гимнастика непростая, а художественная.

2-3 мая в Сумах, в легкоатлетическом манеже, пройдет открытый Кубок Сумской областной Федерации по художественной гимнастике и открытый чемпионат областного ФСО «Спартак». Начало соревнований - 2 мая, в 9.00; торжественное открытие - в... Читати статтю повністю

Памяти легендарного бегуна

В Тростянце 16 апреля проходило открытое первенство по легкоатлетическому кроссу памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца. На старт вышли 10 команд (более 100 юных легкоатлетов). На дистанции 2000 м среди старших девочек первенствовала Алена Кирьян из Роменской ДЮСШ.... Читати статтю повністю