Суд та діло

Задержан охотник за сумочками

Вор, промышлявший на сумских улицах накануне Пасхи, задержан в страстную пятницу

Не повезло молодому сумчанину, который в предпасхальные дни охотился за женскими сумочками. Рассказывает помощник начальника горотдела милиции ВЛАДИМИР КУЗЬМЕНКО:

- 16 апреля, в Чистый четверг, около половины девятого утра в арке одного из жилых домов на ул.Ковпака этот парень напал на возвращавшуюся домой сумчанку и вырвал у нее сумочку, в которой находилось около 200 гривен, мобильный телефон и личные вещи. Общая сумма ущерба составила 1800 грн. Грабитель скрылся, а женщина вызвала милицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа опросила жителей близлежащих домов, нашла свидетелей, которые видели убегавшего парня, и установила его приметы. Как удалось выяснить правоохранителям, уже около 10 утра парень, похожий по приметам на грабителя, пытался продать на Центральном рынке точно такой же телефон, какой был в похищенной сумочке.

Окрыленный успехом «операции» преступник решил продолжить «охоту» и на следующий день - в Страстную пятницу. И тут же поплатился. Действовал он по той же схеме и в том же районе. Утром высмотрел в безлюдном месте одиноко идущую женщину, вырвал у нее сумочку и начал убегать. Но его жертва подняла крик (в сумочке было больше семисот гривен и телефон), который и был услышан. Возившийся около близлежащих гаражей мужчина, незамеченный грабителем, выскочил на крик, увидел бегущего парня с женской сумочкой и все понял. Поэтому бросился наперерез и задержал вора. Из окружающих домов сбегались люди, потерпевшая вызвала милицию, и незадачливый грабитель, оказавшийся 24-летним безработным сумчанином, был арестован. Под арестом он находится и сейчас - в его отношении возбуждено уголовное дело, и парню «светит» несколько лет лишения свободы.

Ярослав Берест


п»ї
Читайте у цій рубриці

Седьмая ходка... на зону

Вор умудрился украсть подушку, набитую деньгами, когда на ней спала хозяйка

С наЧалом кризиса украинцы, помня о «сгоревших» вкладах в Сбербанке СССР, начали активно снимать свои сбережения, чтобы их не постигла та же участь.

В результате у населения появились кругленькие суммы... Читати статтю повністю

Утонувшая... в зерне

Работницу агрофирмы задавило массой пшеницы

РедЧайший трагический случай произошел недавно в одной из агрофирм Сумского района. Работница пришла на склад брать пробы зерна, а в это время включили транспортер.

Тонны пшеницы посыпались в воронку, увлекая за собой несчастную женщину...

О... Читати статтю повністю