Акценты

Дело Колесникова было откровенно заказным

В Генеральной прокуратуре и МВД действовала преступная группа, занимавшаяся фальсификацией уголовного дела Бориса Колесникова с целью получить от Рината Ахметова выкуп. Об этом заявил заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. «Дело Колесникова было сфальсифицировано, причем высокими должностными лицами МВД и Генеральной прокуратуры Украины. Сегодня это уже можно утверждать с точностью... Есть мнение: в ГПУ именно Шокин (Виктор Шокин - бывший зам генпрокурора. - Ред.) сыграл ключевую роль в том, что Колесников незаконно отсидел четыре месяца. Во всяком случае, мы точно знаем, что Ахметов мог стать беднее на два миллиарда... Обстоятельства свидетельствуют о том, что в ГПУ и МВД тогда действовала преступная группа, занимавшаяся фальсификацией уголовного дела Колесникова. Более того, дабы подольше задержать его в тюрьме, милиционеры под видом неизвестных звонили - угрожали взорвать дамбу на Киевском море. Помните эту историю? Мы их нашли - всех привлекли к ответственности. Даже Пенчук признал, что Колесников не совершал против него преступлений», - заявил Кузьмин. При этом он подчеркнул, что на счетах Бориса Пенчука перед арестом обнаружили почти 4 млн. долларов: «И этот человек называет себя пострадавшим от Колесникова?!»


п»ї
Читайте у цій рубриці

В Украине введут детский «комендантский час»

Правительство Украины может ввести «комендантский час» для детей и подростков. Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает, что ограничение пребывания детей после 22.00 в общественных местах без сопровождения родителей должно быть утверждено законодательно. В частности,... Читати статтю повністю

Коалиция умерла, не родившись

Жажда власти превозмогла, оказавшись сильнее стремления объединить усилия в борьбе с кризисом

Главной интригой политической жизни Украины на прошлой неделе стало ожидание рождения так называемой широкой парламентской коалиции, в которую должны были войти Партия регионов и БЮТ.

В... Читати статтю повністю