Строим, строим

Машины - на стоянку!

Авто не должны окружать детскую площадку

Дворовые проблемы продолжают будоражить сумчан. Напомним, недавно в редакцию обратились жильцы дома №10 по ул.Новоместенской, которые протестуют против обустройства во дворе стоянки для авто.

По их мнению, у них и так негде яблоку упасть из-за машин. Если во дворе появится еще одно специализированное место для железных коней, детям просто негде будет играть.

Как всегда, это мнение только одной стороны. Вторая - соседи из дома №10А - считают иначе. На их взгляд, в действительности ситуация выглядит не так плачевно, как ее описывают жильцы 10-го дома. Никто не собирается превращать двор в «скопище машин со всего района». Да это и не понадобилось бы, тут своих машин бери - не хочу. Их-то как раз и хотят соседи переставить на специализированную стоянку, а не загромождать все дворовые проезды. Когда авто буквально берут в кольцо детскую площадку! Саму же стоянку планируется строить впритык не к спортплощадке (как считают жильцы 10-го дома), а к подземному паркингу во дворе. Так что до спортивной площадки будет добрых десять метров, не говоря уже о детской.

Еще один плюс будущего дворового благоустройства - жильцы дома №10А собираются обновить спортивную площадку. И считают, что в задуманном ими точно больше плюсов, чем минусов.


п»ї
Читайте у цій рубриці

В тесноте, да не в обиде

На этой неделе специальная комиссия определит судьбу памятника архитектуры на Кооперативной, 15

В следующем году этому дому исполнится ровно сто лет. Но что принесли ему годы? Трещины в стенах такие, что жильцы по ночам без страха не могут слышать, как дрожит и трещит старинное здание.

Газа... Читати статтю повністю